Сыпь на лице

Здравствуйте. У ребёнка температура поднималась до 38.7. Была врач: красное горло, лёгкие чисто. Выписала иммудон, номидес (в школе карантин по группу в параллельном классе). Через полчаса после приёма номидес дочку вырвало. Сейчас заметила сыпь в области щёк и подбородка. Сыпь как мелкие кровоподтеки. Что это может быть? Температура спала после ибуклина. Ребёнок спит. А я места себе не нахожу, не знаю что делать?! Вирус такой или побочка?

Варикозное расширение вен
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прислать фото сыпи?
Если сыпь коричневатая и мелкая, то такая сыпь характерна при гриппе и часто проявляется после сильной рвоты, обычно на лице .

Сыпь посмотрела, да, это она.
Сделайте тест на грипп. И обязательно сдайте ОАК, потом прикрепите, я посмотрю. Особенно важен уровень тромбоцитов в анализе крови.
Но, скорее всего, ничего страшного в этой сыпи нет, не переживайте. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, номидес принимаем дальше?

Да, обязательно.

Если это грипп, то номидес должен быть эффективным, и скоро станет клинически лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, благодарю!

Пожалуйста!
Можете прикрепить анализы здесь, я посмотрю, как будут готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, ещё спрошу, что делать с рвотой? Ребёнок ничего не ела со вчерашнего дня. После приёма номидес снова вытошнило

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сыпь при вирусной инфекции. ОАК сдавали? Если карантин по Гриппу, скорее у ребёнка тоже грипп. Хорошо бы сдать экспресс тест на Грипп. Номидес принимать 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Юрьевна, не сдавали, температура резко поднялась вчера после школы.

Нужно будет сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте) да, это вирусная экзантема.
Сдайте ОАК, мазок на грипп и парагрипп.
Сама сыпь лечения не требует и проходит самостоятельно после выздоровления.