Консультация детского невролога /

Задержка в развитии — вопрос №1779589

Добрый вечер. Ребёнку 2г2 месяца, мальчик. Не отзывается на имя, не понимает просьбы. Немного разбирается в цветах, может собрать пирамиду и сортер, но только если прям усиленно его к этому подводить, а если не трогать, то играет по-своему, либо грызёт игрушки, в принципе грызёт все. Машет руками, по типу крылышек. Указательного жеста нет, если что-то нужно, либо ведёт за руку, либо берет сам. Привет-пока не показывает, присутствует детский лепет. Вообще проявляются какие-то умения, но пара дней и он бросает, больше не вижу движения. Пытался говорить мама, через три дня просто замолчал. И неделю даже лепета не было. Так же и с горшком, и с едой. Ребёнок родился перетянутый, было кислородное голодание. До года развивался хорошо, даже сверх нормы. Физически развит тоже нормально. У сурдолога были, слух в норме. Проходили курс реабилитации, но курс не помог, ребёнок стал нервным, а вот развития никакого не видно. Режим сбился, спать днём отказывается, постоянно истерики, по поводу и без. Где-то недели две отказывался есть днем, но потом просыпался через каждые два-три часа ночью и все это наедал. Сейчас вроде удалось восстановить питание.

Возраст: 31

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вам нужна консультация детского психиатра. Упор делать на занятия со специалистами- нейропсихолог, логопед.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Обязательно консультация психиатра для исключения аутизма . Также рекомендую вам послушать лекции Елисея Осина про РАС на ютубе для того , чтобы Вы сами лучше разбирались в данной теме . К мультикам не приучайте . Соблюдайте режим дня
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно пройти тестирование мчат, еще можно сделать ээг, по возможности нудно очный осмотр психиатра.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести АСВП, ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа, кровь на Т4 свободный, ТТГ, антитела к глиадину, белок S100,NSE.