СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Новорожденный плохо спит

Здравствуйте. Малышке 2 недели. Смешанное питание, так как после груди капризничает, грудь не берет и сосет руки, докорм смесь нутрилон комфорт примерно 30/40 мл. Очень плохо начала спать, кряхтит, краснеет, капризничает, пожимает ножки. Но стул стабильный, 8-10 раз за сутки, жидко-кашеобразно, желтого цвета. Правильно понимаю, что так начинаются колики? Спасибо!

Нет
24 года
26 Декабря 2023·Просмотров: 113·Олеся

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Олеся, здравствуйте! Да, стул описываете хороший, по возрасту, типичный для смешанного вскармливания. Когда ввели смесь?
При коликах чаще выкладывайте на животик в перерывах между кормлениями если пупочная ранка уже зажила, делайте массаж животика в направлении по часовой стрелке, а также ежедневную гимнастику, подтягивая коленочки к животику. При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, а также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая.
Для становления лактации чаще прикладывайте к груди, можно попить лактогонные чаи. Также рекомендую изучить технику правильного прикладывания к груди. Это может помочь малышу захватывать меньше воздуха.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.