Консультация педиатра /

Отказ от еды — вопрос №1780163

Ребенок 6 месяцев, всегда не очень хорошо кушал, у нас подозрение на АБКМ, едим пепти гастро, 3 недели назад начал давиться и поперхиваться, вытаскивали отсосом много слизи, он отказывался и срыгивал слизью,неделю назад заболели орви+бактериальная инфекция, назначили антибиотики, промывать нос аквамарисом, подавился уменьшились, но начался ад при кормлении, он визжит дуром, но есть хочет, сьест 30 мл и визжит, краснеет, злиться, потом опять по кругу пока не доест, хотели заново дать кабачек, а он видит ложку и зажимает рот, опять визжит, и вчера опять лежал на животе, произошла какая то отрыжка и опять подавился, отсосали слюни и сопли, вот эти 2 проблемы не дают спокойно жить, боюсь выкладывать ребенка на живот, что опять подавится и каждое кормление меня трясёт, ночью сонный все равно визжит и зажимает рот, помогите

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, у ребенка видимо действительно много слизи,вероятно слизь из носа стекает , раздражает заднюю стенку глотки и провоцирует кашель. Старайтесь чаще орошение носа гипертоническим солевым раствором с последующим аспирацией по 5-6 раз в день. Не заставляйте ребенка активно есть прикорм, отложите на 2 недели, чтобы у него не было негативного воспоминания и он вовсе не отказался от приккорма
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, а как на счёт смеси, визг стоит ужасный, первые 40 мл нормально, потом визжит и злиться, напрягается, останавливаешься, предлагаешь по новой визжит но берет, и так несколько раз, песенки и погремушки помогают га несколько глотков

Педиатр
старайтесь кормить по 40, но чаще.Если он отказывается от еды, значит не хочет.