Длина шейки и матки и назначение свечей при анализе мазка
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, делали мазок на микрофлору ,показало превышение лейкоцитов 15-20 значение, беременность 20 недель и 4 дня. Врач назначил свечи Флуимуцил,я не хотела принимать зря дополнительные препараты,так как знаю ,что все равно микрофлору не вылечишь ими полностью, позже пришла на прием и шейка матки поставили 24,6 мм,но зев плотно сомкнут. Гинеколог хочет направить на установку пессария,я бы не хотела так как от него патогенная флора больше разрастается. Теперь гинеколог назначила 10 дней Тержинан и потом на пессарий. Вопрос: Пессарий можно ли не устанавливать, так как делаю цервикометрию почти каждую неделю,болей ет,выделений тоже? Препарат тержинан влияет ли на органы мамы и малыша,если да,есть ли альтернатива?
Здравствуйте. Напишите результаты предыдущих цервикометрий пожалуйста
Юлия Николаевна, Доброго дня!
7-я неделя беременности -39 мм длина шейки
15 недель и 4 дня- 30 мм
16 недель и 5 дней- 30 мм
17 недель и 6 дней -30 мм
20 недель -24,6 мм
Лецкоциты 15-20 это вариант нормы. Модно свечи не ставить. Если врач так зачёт, может взять посев из ЦК. Он пригодится если шейка дальше будет укорачиваться.
Сделайте узи контроль уервикометрию ещё раз через 6 -7 дней от последнего узи. Если будет отрицательная динамика, то точно нужен будет пессарий
Юлия Николаевна, Благодарю вас за ответ!
Пожалуйста.