Что вас беспокоит?
Субэпендимальная киста слева
Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько серьезна Субэпендимальная киста слева, мы родились 22.12.23 вес 2600 рост 48, было КС. сегодня 26.12.23 делали Нейросонографию и поставили заключение в проекции хвостатого ядра и каудо-таламической вырезки слева визуализируется субэпендимальное анэхогенное включение размером 9,4*4,4 мм. Какое лечение назначают или обследование???
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, киста это доброкачественное образование,которая возникает в результате травмирования мелких сосудов во время родов. На месте небольших кровоизлияний образуется киста. На развитие ребенка не влияет. Рассасываются самостоятельно к 1-2 годам. Лечение не требуется.
Необходимо повторить нсг в динамике, через 2 месяца
Татьяна Владимировна, спасибо большое за ответ! Успокоили меня, обязательно возьмем под контроль!)
Похожие вопросы по теме
- 4 Марта 202131 ответ
- 17 Марта 202116 ответов
- 21 Июля 202213 ответов