Фемоклим как принимать
Здравствуйте. У меня гипотериоз и Аит, принимаю эутирокс 50. С марта начался климакс( 53 года), приливы 5-6 раз за ночь и неснижаемое давление 180-200. Згт не хочу. Принимала всевозможные растительные, уколы пептиды, врач выписывала Примулу и Инозитол- на месяц слабо помогло. Помогает только Фемоклим, но он вызывает обильные месячные каждые 2 недели, даже через 8 месяцев перерыва. Принимаю уже по 1 таблетке в день. Может его как то интервально попробовать, но не знаю как. Заранее благодарю
Здравствуйте. Какие препараты вы еще пробовали? Менопейс пробовали?
Дарья Алексеевна, климмикс капсулы и уколы для гипофиза не помню название это пептиды
Дарья Алексеевна, менопейс не пила, попутно всегда принимаю магний , группу В курсами, С, Д,габу, в-аланин, омегу
Фемоклим вам нельзя. Раз на препарате кровотечения, то он вообще запрещен.
А УЗИ на нем вы делали?
Дарья Алексеевна, нет, пробую его и прекращаю сразу прием после кровотечений
Сделайте УЗИ. Возможно, есть органические проблемы: гиперплазия эндометрия тли полип.
И попробуйте Менопкйс, хороший препарат
Дарья Алексеевна, спасибо, а соя будет подавлять Т4,Т3?
Принятый ответ
Нет, не будет
Здравствуйте! Обильные менструации каждые 2 недели могут быть не от Фемо- Клима, они могут быть из- за нарушения гормонального фона в перименопаузе.
Узи малого таза делали?
Какой у Вас рост и вес?
От давления терапию получаете?
Екатерина Владимировна, здравствуйте, месячные именно изза фемоклима- отслежено. От давления месяц принимала эдарби- снижало единиц на 10, потом перестала, привыкла.узи не делала, проблем с женскими гормонами раньше не было. Рост 178, вес 52 так было всегда и не меняется.
Уколы с пинеамином пробовали?
Екатерина Владимировна, да, ноль реакции
По узи толщина эндометрия в норме, яичники без кист?
Попробуйте другие фитоэстрогены- Эстровел, Клималанин, Серелис, Климактоплан, менорил, Менсе, Лигнариус.