Жидкий зелёный стул
Ребёнок 3 месяца на ив смесь нестожен,тёмно-зеленый жидкий стул, начался примерно в 2 месяца, тогда были на смешеном вскармливании.Сдавали анализ на дисбактериоз педиатр назначила месяц пропить бак сет, то были улучшения в стуле, потом снова так же жидкий и зелёный, ребёнка животик не беспокоит, ведет себя нормально. Были повышены лейкоциты в моче, назначили антибиотики пока их пили, стул был в норме, кашеобразный жёлтого, горчичного цвета, как только перестали их пить, все снова вернулось как было.Назначили пропить примадофилус, но его не где нет в наличии, что можно припить другое?Из-за чего такое может быть?стоит ли поменять смесь или сдавать какие-то анализы?
Здравствуйте
Копрограмму и кал на углеводы сдавали?
Галина Александровна, нет,нам не назначали
Для начала необходимо сдать копрограмму , смесь пока менять не нужно
Вместо примадофилус можете взять биогая , либо релалайф
Здравствуйте, нужно сдать копрограмму. В качестве аналога можно купить Максилак бэби, он также является синбиотиком и разрешен в вашем возрасте.
Эмилия Денисовна, пили бак сет беби и улучшений особо не заметили, есть ли смысл заменять на максилак?
Когда пропили баксет? Полным курсом?
Эмилия Денисовна, пили месяц,говорили еще про Аципол может его попробовать?
Аципол малыш хороший препарат, но является пробиотиком, а максилак - синбиотиком, он сочетает в себе и про и пребиотики, что помогает лучше приживаться микрофлоре в кишечнике.
Эмилия Денисовна, хорошо попробуем его, так же 2 недели пропивать?
Принятый ответ
Если говорим про максилак бэби, то 10 дней по 1 саше в день.
Эмилия Денисовна, хорошо спасибо