Жидкий зелёный стул

Ребёнок 3 месяца на ив смесь нестожен,тёмно-зеленый жидкий стул, начался примерно в 2 месяца, тогда были на смешеном вскармливании.Сдавали анализ на дисбактериоз педиатр назначила месяц пропить бак сет, то были улучшения в стуле, потом снова так же жидкий и зелёный, ребёнка животик не беспокоит, ведет себя нормально. Были повышены лейкоциты в моче, назначили антибиотики пока их пили, стул был в норме, кашеобразный жёлтого, горчичного цвета, как только перестали их пить, все снова вернулось как было.Назначили пропить примадофилус, но его не где нет в наличии, что можно припить другое?Из-за чего такое может быть?стоит ли поменять смесь или сдавать какие-то анализы?

Нет
22 года

Здравствуйте
Копрограмму и кал на углеводы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина Александровна, нет,нам не назначали

Для начала необходимо сдать копрограмму , смесь пока менять не нужно

Вместо примадофилус можете взять биогая , либо релалайф

Здравствуйте, нужно сдать копрограмму. В качестве аналога можно купить Максилак бэби, он также является синбиотиком и разрешен в вашем возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эмилия Денисовна, пили бак сет беби и улучшений особо не заметили, есть ли смысл заменять на максилак?

Когда пропили баксет? Полным курсом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эмилия Денисовна, пили месяц,говорили еще про Аципол может его попробовать?

Аципол малыш хороший препарат, но является пробиотиком, а максилак - синбиотиком, он сочетает в себе и про и пребиотики, что помогает лучше приживаться микрофлоре в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эмилия Денисовна, хорошо попробуем его, так же 2 недели пропивать?

Принятый ответ

Если говорим про максилак бэби, то 10 дней по 1 саше в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эмилия Денисовна, хорошо спасибо