Консультация кардиолога /

Консультация — вопрос №1780759

Здравствуйте. Назначили 8 курсов химиотерапии. Сегодня прошла третий курс по схеме АС, после второго курса экг сказали немного сбилось. Скажите пожалуйста что можно пропить? На данный момент принимаю бисопролол 5 мг, лориста Н, розувастатин 20 мг, всё это принимаю на постоянной основе. Результат экг, а так же что назначили, я прикрепила.

Возраст: 47

Хронические болезни: Холецистит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Добавьте панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес
Триметазидин 35 мг утром и вечером 2-3 мес.
Обязательно эхокардиографию каждый мес.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Буду рада вам помочь???
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, а синусовая тихоакордия, это что значит?

Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне перенесённой химиотерапии, панангин и триметазидин.
Клиент
Регина Рафагатовна, поняла Вас. Объясните пожалуйста для чего эти препараты? Извините пожалуйста за назойливость, эти препараты вредны для печени?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, они для поддержки сердца.
Панангин от аритмии.
Триметазидин для укрепления мышцы сердца, после химиотерапии
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье ???
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, мне выписали магнерот. Что вы скажете про этот препарат?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, принимать можно
Кардиолог
Здравствуйте можно принимать предуктал од 80 мг утром 3 месяца
Кардиолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте. Основную терапию для поддержания сердца вы получаете, при необходимости, если пульс будет еще нарастать, возможно увеличение бисопролола постепенно до 7,5, а далее до 10 мг. Но лучше раз в 7-10 дн хотя бы шаг. Так же рекомендован контроль эхо кг.
Так же возможен прием препаратов по типу аспаркама/Панангина 1 т 3 р д 2 нед.
В моче бактерии на +. Уточните, с подготовкой сдавали анализ? Температуры нет, поясница не тянет?
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте. Мочу сдавала ещё раз. Пришла хорошая. Мне выписали магнерот, что вы скажете про этот препарат
Кардиолог, Терапевт
Извините за ожидание. Работы на сервере были. Да, можно магнерот вместо панангина/аспаркама. Препараты магния благотворно влияют на сердечный ритм
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана .
Результат ЭКГ прикрепился не полностью !
Уточните пожалуйста!
Делали ли Вы суточный монитор ЭКГ ?
Это исследование необходимо, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии .
Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, спасибо что ответили мне. Суточный я не делала. Только перед химией делали узи сердца и вен. Результат прикрепила. Сейчас прошла третий курс и после каждого третьего курса необходимо проходить, записалась на после праздников только.
Кардиолог
Светлана, добрый день!
Я бы советовала принимать курсом такой препарат как Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и стабилизирует пульс , обладает антиаритмическим эффектом, улучшает кровообращение миокарда и нивелирует негативное влияние химиотерапии на сердце !
Крепкого Вам здоровья ?
С наступающим Новым годом ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо !
Кардиолог
Светлана , обычную Вашу регулярную терапию : бисопролол 5 мг, лориста Н, розувастатин 20 мг, нужно продолжить !! Ничего менять в этой схеме не надо !
Контроль ад и пульса 2 раза в день
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое Вам. Согрешила, взяла второе мнение по поводу этого препарата, сказали хорошее назначение. Благодарю Вас. Храни Вас Бог. С наступающим новым годом. Если можно то я бы хотела оплачивать консультации лично с вами, пока идёт моя химиотерапия. Мне ещё осталось 5 курсов, каждый курс через 21 день.
Кардиолог
Светлана , да , конечно , обращайтесь., Буду рада помочь !
Второе мнение всегда очень важно !!
Спасибо большое за отзыв ?
Клиент
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста. Магнерот пить утром и вечером? Какой перерыв должен быть между приёмами, бисопролол и лориста Н. Например я выпиваю вместе бисопролол и лориста утром в 7 часов. Через сколько минут мне можно выпить магнерот?
Кардиолог
Магнерот утром и вечером по 1 таблетки . Между приёмом препаратов должен быть диапазон 30-40 минут