Потливость мобильная при беременности

Здравствуйте, беременность 5-6 недель. На протяжении недели потею по ночам очень сильно,простынь прям влажная,как после стирки. Йодомарин принимаю 100мг. Ребёнок 1,6 на ГВ,в течение месяца отучим. От чего это возникает? Щитовидка или витамина Д не хватает? Я его не принимала с момента рождения первого ребёнка.

Вегето-сосудистая дистония, бронхит хронический.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации первым делом нужно проверить работу щитовидной железы: сдать кровь на ТТГ, АТ к ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы, если будут отклонения по гормонам. Если беременность наступила в естественном цикле, то уровень ТТГ в норме до 4

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрим витамин Д (норма 69-120)
Ттг норма 0.5-2.5
Если есть гипертония- лечим ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3 св ,Т4 св ,АТТПО . Принимайте витамин д 2000

Принятый ответ

Добрый день.
Может и сама беременность так влияет.
Сдайте ТТГ, Т4, АТ ТПО и витамин Д.
Контроль артериального давления.