Низкий ли ттг!?

Здравствуйте! 9-10 недель беременности. Пришли результаты ттг 0,56 . Низкий ли для 1 триместра ттг? Стоит ли переживать? К терапевту только через 2 недели запись , а генеколог ничего толком не сказала(

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. ТТГ в норме. В первом триместре ттг может быть на нижней границе нормы иногда падает и ниже нормы, но это не патология. Такое бывает из за роста ХГЧ
У вас сейчас в норме, лечение не требуется. Всю беременность и во время кормления грудью стоит принимать йодомарин 200 мкг в сутки, он нужен ребенку,

Ленар Равилович, спасибо большое! А то как женщина испугалась)))))
Очень приятно , что ответили! С наступающими праздниками Вас

Спасибо, вас тоже с наступающим

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТТГ у вас в норме. В первом триместре ТТГ должен быть в пределах 0,4 - 2,5. У вас входит в эти нормативы.
Не забывайте про приём йодомарина 200мкг - 1 таб. 1 р/д и фолиевой кислоты 400мг - 1 таб. 1 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальный показатель ТТГ , при первом триместре беременности норма ТТГ 0,1-2,5
Принимайте Фолиевую кислоту 400 мкг
Йодомарин 200 мкг
Витамин Д 2000 МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте, ттг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет, в первом триместре он может быть низким, ко второму все придет в норму

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальное значение.
ТТГ физиологично может снижаться во время беременности, это нормально и никому не вредит.
До конца первого триместра принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, она участвует в развитии нервной системы.
Всю беременность и в период гоудного вскармливания - калия йодид (йодомарин) 200 мкг в сутки, йод входит в состав гормонов щитовидной железы.