Беременность и истерия
У дочи беременность и у неё с 11 класса приступы истерии. Редко но бывают. Теперь беспокоюсь. Как она будет рожать. Кому обращаться с такой проблемой, да и стыдно, город маленький. Подскажите как она сможет родить, если нервная система слабая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ей нужно заниматься психотерапией - можно найти психолога или психотерапевта, который специализируется на КПТ. Можете найти онлайн в пределах этого сайта, есть много хороших специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности мало что можно принимать из лекарственных препаратов. Но здесь может помочь психотерапия. Ничего здесь "стыдного" нет, где-то это даже "модно". Да и заниматься можно онлайн.
Принятый ответ
Добрый день.
В период беременности многие препараты противопоказаны, но помочь вашей дочери можно, варианты есть. Из антидепрессантов (при наличии показаний к ним) может обсуждаться назначение Сертралина (Золофт, Асентра, Серената), успокоительные препаратов растительного состава, препараты магния. Могут рассматриваться нелекарственные методы лечения, когнитивно-поведенческая психотерапия например. Важно чтобы это лечение проходило под контролем лечащего врача, который сможет периодически наблюдать вашу дочь и оценивать ее состояние. Тогда все пройдет благополучно и никаких проблем не будет. Записываться на первичный прием нужно к психиатру или психотерапевту, ничего постыдного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае чего обращайтесь к психотерапевту и психологу. Диагноза истерии сейчас нет . Все поведение носит манипулятивный характер у таких личностей в тот или иной момент. Не исключено, что наоборот в период беременности все будет гладко, либо усугубится.
Здравствуйте,к психиатру или психотерапевту, если в частную клинику, то все конфиденциально. Акушера гинеколога перед родами проинформировать о состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обратиться к врачу-психотерапевту и лечиться психотерапией. При беременности это единственный безопасный способ лечения
Добрый вечер! Противопоказаний для родов при истерии нет