Консультация психотерапевта /

Беременность и истерия — вопрос №1781281

У дочи беременность и у неё с 11 класса приступы истерии. Редко но бывают. Теперь беспокоюсь. Как она будет рожать. Кому обращаться с такой проблемой, да и стыдно, город маленький. Подскажите как она сможет родить, если нервная система слабая

Возраст: 46

Хронические болезни: Ангина, повышенное внутри черепное давление, гастрит

Психиатр
Здравствуйте!
Ей нужно заниматься психотерапией - можно найти психолога или психотерапевта, который специализируется на КПТ. Можете найти онлайн в пределах этого сайта, есть много хороших специалистов.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Во время беременности мало что можно принимать из лекарственных препаратов. Но здесь может помочь психотерапия. Ничего здесь "стыдного" нет, где-то это даже "модно". Да и заниматься можно онлайн.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
В период беременности многие препараты противопоказаны, но помочь вашей дочери можно, варианты есть. Из антидепрессантов (при наличии показаний к ним) может обсуждаться назначение Сертралина (Золофт, Асентра, Серената), успокоительные препаратов растительного состава, препараты магния. Могут рассматриваться нелекарственные методы лечения, когнитивно-поведенческая психотерапия например. Важно чтобы это лечение проходило под контролем лечащего врача, который сможет периодически наблюдать вашу дочь и оценивать ее состояние. Тогда все пройдет благополучно и никаких проблем не будет. Записываться на первичный прием нужно к психиатру или психотерапевту, ничего постыдного в этом нет.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В случае чего обращайтесь к психотерапевту и психологу. Диагноза истерии сейчас нет . Все поведение носит манипулятивный характер у таких личностей в тот или иной момент. Не исключено, что наоборот в период беременности все будет гладко, либо усугубится.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте,к психиатру или психотерапевту, если в частную клинику, то все конфиденциально. Акушера гинеколога перед родами проинформировать о состоянии.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, нужно обратиться к врачу-психотерапевту и лечиться психотерапией. При беременности это единственный безопасный способ лечения
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Противопоказаний для родов при истерии нет