Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышены лимфоциты в крови — вопрос №1781337

Здравствуйте.Сдал анализы крови,в них повышение лимфоцитов как относительное-45,8%,так и абсолютное-3,63 10*9.На сколько всё плохо,и нужно ли обращаться к гематологу?Другие показатели-НCT-40,1%,WBC-7,92,RBC-4,41,HGB-146,MCV-90,8,MCH-33,2,MCHC-365,PLT-295,RDW-SD-45,6,NEU-3,66,EOS-2,2%,BASO-0,4%,MONO-5,4%,LYM-45,8%NEU-46,2%,BASO-0,03,EOS-0,17,LYM-3,63,MONO-0,43,PCT-0,25%

Возраст: 37

Хронические болезни: Гепатит В, хронический,гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Здравствуйте,Вячеслав!
Какой результат СОЭ? Приложите пожалуйста фото ОАК. Повышенные лимфоциты-абсолютный и относительный лимфоцитов говорит о недавно перенесенной вирусной инфекции,острой или обострении хронической . Учитывая ,что у Вас в анамнезе есть вирусная инфекция нужно будет пересдать ОАК через 1-2мес и посмотреть в динамике.контроль печеночных проб:АСТ,АЛТ,билирубин общ,прямой,непрямой,ЩФ,ГГТП и по необходимости консультация геопатолога,инфекциониста.