Консультация терапевта /

Выпила три таблетки нимесулида и 1 пенталгина — вопрос №1781389

Добрый вечер, целый день болит голова, выпила 3 таблетки нимесулида и 1 пенталгина, мне кажется я много выпила, переживаю за последствия, выпила одну утром, одну днем и одну вечером и пенталгин через пол часа после последней таблтетки нимесулида

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте.
Три таблетки одновременно?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, нет, одну утром, вторую днем, третью вечером
Терапевт
Ничего страшного не будет не переживайте.
Но в следующий раз необходимо принимать два раза в сутки и для защиты желудка Омег 20 мг
Терапевт
Здравствуйте. Увеличьте объем жидкости. Максимальная доза 200 мг в сутки. Примите уголь активированный из 1 таблетка на 10 кг веса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Вы выпили допустимую дозу препарата. Минимальная доза в сутки 200 мг. В крайних случаях 300 допустимо. Но, так не стоит делать.
На данный момент расширьте питьевой режим.
Если у Вас болит голова попробуйте нанести местно на виски мазь «Звездочка».
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего не будет но в следующий раз не пейте столько это много
артериальное давление какое у Вас?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, не переживайте ! Ничего не будет , вы выпили максимально допустимую дозу . Выпейте омепразол 20 мг вечером . Пейте больше жидкости . Измерьте давление
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, для суточного приема один день - ничего катастрофичного не будет, не переживайте. Вы же не за раз все вместе приняли.