Консультация онколога /

Помогите понять анализы — вопрос №1781479

Добрый день,сейчас очень плохое самочувствие:сильно похудела,тошнота,есть не могу,болит то живот,то желудок, непонятные приступы (боюсь,что потеряю сознание)
Сдала анализы:есть превышения показателей
Амилаза панкреатическая-23 ед/л; Липаза- 25 МЕ/л; Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 85,93 мМЕ/мл; Эстрадиол (Е2) 95,8 помольщик/л; Дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат) -66,2 мкг/дл; Антимюллеров гормон (АМГ,АМН, МiS) - 0.05 гг/мл; Альфа-фетопротеин (АФП) - 1,89 МЕ/мл; Антиген СА 125 -14 МЕ/мл;
Антиген СА 19-9 - 33 МЕ/мл; Опухолевый маркер НЕ 4 - 42.3 ммоль/л; Раковой- эмбриональный антиген (РЭА) 1,13 нг/мл; Антиген СА 72-4 - 2,16 Ед/мл; Антиген СА 242 - 50,1(Н) Ед/мл; Гликированный гемоглобин А1 с - 5,2 %; Протеин S -77,0%; кал на антиген хеликобактера - не обнаружено; моча общий анализ: pH 5.5,белка нет,относительная плотность - 1.018,глюкозы нет, билирубина нет,кетонов нет и остальные показатели в пределах нормы;
Гематологические исследования крови прикреплю,есть отклонения

Возраст: 48

Хронические болезни: Эндометриоз,миома,аритмия,вегетососудистая дистония

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Все онкомаркеры ( кроме ПСА) являются неспецифическими и могут повышаться при доброкачественных и воспалительных процессах и не повышаться при онкологии, поэтому не могут быть использованы в качестве первичной диагностики злокачественных новообразований. Они не обладают диагностической ценностью.
По поводу болей, необходимо выполнить ФГДС, УЗИ брюшной полости ( при необходимости КТ) , колоноскопию( по назначениям гастроэнтеролога) , МРТ головного мозга.
По клиническому анализу крови дополнительно консультация гематолога.
Скажите пожалуйста на сколько Вы похудели, есть ли другие обследования?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, похудела примерно на 10 кг

Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, часто приступы аретмии и давление скачет может как повысится так и понизится и пульс тоже то больше 100,то 56.Я понимаю,что климакс начался.
Онколог, Маммолог
Поняла Вас. Необходимо обязательно выполнить обследования, которые я рекомендовала. Если выполните в течении 5 дней, то сможете прикрепить к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, записали на 15 января колоноскопию и желудок.
Онколог, Маммолог
Отлично! Как будет результаты можете заново на сайте задать вопрос. Посмотрим обследования.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
как давно такое состояние?
нет ли температуры повышенной?
на сколько кг и за какой период похудели?
Клиент
Виктория Сергеевна, такое состояние примерно полгода,три месяца как переехали с Севера на юг (Краснодарский край),похудела примерно 10кг,температуры нет,ковидом переболела 2 раза перед этим состоянием,лежала 1 раз с ковидом в больнице,не знаю связано ли это,
Онколог
Здравствуйте

Общий анализ крови с формулой надо пересдать в той же лаборатории в динамике, но с чем связано изменение лейкоцитарной формулы просто по единичному анализу нельзя сказать. Далее обратиться к участковому терапевту, пройти дообследование-ЭГДС, УЗИ брюшной полости, забрюшинного пространства.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ,назначили обследование желудка ФГДС и колоноскопию под наркозом на 15 января.
Онколог
Да, надо пройти, чтобы понимать с чем связаны жалобы.