Консультация невролога /

Голова горит — вопрос №178179

2009 году была травма затылочной кости, делали мрт все хорошо, спустя 10 лет начал гореть и что то как будто льётся выше затылка, боюсь малоли кровоизлияния, иногда горит огнём и что то льётся, недавно перенесла панические атаки

Педиатр
Здравствуйте! Ад какое?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, моё давление 110 на 70,при этом пульс всегда высокий может быть даже 110

Педиатр
Надо мрт шоп, ткдг,экдг , тромбодинамика, липидограмма оак при необходимости после очного осмотра невролога- мрт головы
Клиент
Маргуба, при и каких обстоятельствах может быть кровоизлияния
Клиент
Маргуба, ЭКГ хорошее, колю уколы максидол, актовегин и пирацетам, 20 числа только мрт
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Педиатр
И головного мозга *
Педиатр
Нет, на кровоизлияние нет данных
Это парестезии скорее связанные с патологией в шейном отделе позвоночника. Факторы писем кровоизлияния_ высокое ад,атеросклероз, нарушение свертыающей системы крови
Клиент
Маргуба, как будто что горит и льётся, а препараты какие я колю они вообще для чего? Мексидол, пирацетам, и актовегин
Педиатр
Высокий пульс- проверьте натрий калий крови гемоглобин, работу щитовидной- УЗИ горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови.
Невролог
Здравствуйте! Травма в анамнезе и настоящие жалобы не связаны, прошло много времени.
Сколько времени такие ощущения?если возникли внезапно и с очень сильной боли, надо исключать кровоизлияние, для этого обратиться в стационар, осмотр невролога.
Если жалобы в течение недель-месяца, непостоянные, то могут носить психосоматический характер на фоне перенесённых панических атак.
Вы получаете лечение по поводу панических атак?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, пью афабазол, к неврологу только 12 числа, это на протнжении нескольких месяцев
Педиатр
Они улучшают кровообращение , питают нервную ткань
Клиент
Маргуба, может ли вот гореть затылок и за плохого кравобращения?
Клиент
Маргуба, может быть это тромб?
Невролог
Если на протяжении нескольких месяцев, это не кровоизлияние.
С психотерапевтом проконсультируйтесь дополнительно, помимо невролога, для подбора хорошей терапии. Афобазол при панических атаках не эффективен. Возможно, на данный момент у Вас высокий уровень тревоги, надо исключать депрессию, и соответсвенно подбирать лечение.
В затылке постоянно горит или приступами? Боль есть?
Клиент
Наталия, приступаем минут пять горит и отпускает
Клиент
Наталия, а что можно при панических атаках, колю уколы максидол, актовегин, и пирацетам
Невролог
За день сколько таких приступов? Ночью как спите?
Клиент
Наталия, не каждый день может в неделю один раз, и иногда простое бывает и тут же отпускает
Невролог
При панических атаках курсы психотерапии, антидепрессанты подбираются, возможно, анксиолитики (противотревожные средства), все это проводится индивидуально и на очном приеме.
Такие короткие и быстропроходящие эпизоды врядли связаны с проблемами в сосудах и шее.
Клиент
Наталия, а что это может быть?
Невролог
Если у Вас частые стрессы, нервное перенапряжение, увеличивается тонус мышц, в том числе краниальных, что провоцирует неприятные ощущения.
У Вас есть какие-то исследования?
Прикрепите посмотреть при наличии (мрт, узи сосудов шеи например).
Клиент
Наталия, мрт только 20 числа, к невропатологу 12 числа, врач выписал уколы мексидол, пирацетам, и актовегин, после них легче будет?
Невролог
Эффект от этих лекарств индивидуальный, сказать точно не возможно, 100%-й доказательной базы по эффективности нет.
Возможно, Вам помогут.
Клиент
Наталия, а может быть тромб?
Невролог
Если бы в сосуде встал тромб, была бы совсем другая клиника.
Клиент
Наталия, а что могло бы быть?
Невролог
Если в сосуде встаёт тромб, развивается клиника инсульта, это может быть нарушение речи, слабость в руке и ноге с одной стороны, асимметрия лица и т.д.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Астено-невротический синдром частое явление для "посттравматиков", + остеохондроз шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Педиатр
Тромба нет. Была бы другая клиника. А речь может из-за плохого кровообращения нарушений функций, питания нервных корешков по причине остеохондроза
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Жалобы связаны, скорее всего, с перенапряжением мышц в шейном отделе, остеохондрозом, стрессами.
Кровоизлияние, тромбоз - это острые состояния, не бывает что беспокоит время от времени, непостоянно.
А вот стрессы, хондроз, малоподвижный образ жизни провоцируют появление подобных симптомов.
В лечении могут применяться короткие курсы противовоспалительных (ибупрофен, мелоксикам), миорелаксантов (мидокалм, сирдалуд), судативные и противотрквожные средства подбираются индивидуально.
До приема врача выполняйте самомассаж шейной области, легкая зарядка для шейного отдела и плечевого пояса, можно лежать на ипликаторе Кузнецова (коврик с иголочками).
В идеале заняться аэробикой или плаванием, это разгружает позвоночник и в целом очень полезно для организма, про боли забудете
Принятый ответ
Клиент
Елена, я колю мексидол, пирацетам и актовегин
Детский невролог, Невролог
Положительный Эффект от препаратов возможен, но действие их не специфичное