Консультация кардиолога /

Разные ощущения в голове, шеи и проблема с давлением и пульсом — вопрос №1781959

Здравствуйте!
Пытаюсь записаться к кардиологу и неврологу, но на приём скорее всего попаду только после праздников. На завтра повезло записаться к офтальмологу на осмотр глазного дна. По этому прошу вашего совета и помощи.
Ситуация такая, что у меня уже месяц как-будто надута голова. Сильных болей нет, зато есть слабые тупые и "надутость", причём такие ощущения мигрируют по всей голове(вески, темя, затылок, рядом с ухом и т.д.), так же есть давление за глазами(в основном за правым глазом). Ко всему этому плохо сплю и засыпаю, просыпаюсь уставшим. Когда ложусь спать, то у меня тело периодически дергается(не мышцы сокращаются, а именно дерганье), колено, локоть, глаз, плечо и т.д., что тоже мешает уснуть, в последнюю ночь, думал, что вообще из-за этого уснуть не смогу. Сам хожу, в сильном напряжение(нервный), бывает ощущение, что как-будто судороги сейчас начнутся(судорог никогда не было и надеюсь, что не будет, это просто ощущения). Есть искривление позвоночника в районе поясницы, в грудном отделе и скорее всего шейный остеохондроз, так как когда кручу головой, то слышно, как в шее что-то шоркает и хрустит. При длительном сиденье на стуле, частенько затекают ноги и спина, приходиться вставать и разминаться. Ночью также часто немеют руки и ноги. Сделать МРТ, это конечно хорошо, но у нас дорого и очередь. Есть какие-то другие виды обследования в первую очередь по которым можно составить картину моего здоровья и уже начинать другие обследования? Сам являюсь невротиком. Давление и пульс за последние 5 дней такие: 22 декабря: утром 135/82 p95, вечером 140/79 p91; 23 декабря утром 132/83 p87, вечером 154/95 p86; 24 декабря утром 141/80 p91, вечером 136/82 p81; 25 декабря утром 146/85 p77, вечером 138/75 p82; 26 декабря утром 152/92 p92, вечером 117/86 p84; 27 декабря утром 146/92 p102.
35 лет. Пью таблетки конкор кор 2,5 мг утром и вечером, стабильно. ТромбоАсс 100 мг в обед и Венарус 1000мг тоже в обед. В интернете читаешь про симптомы, только ужас приходит в голову и паника, что чуть ли не опухоль головного мозга и готовься к похоронам. Прошу вашей помощи. Данный вопрос продублирую неврологам. Спасибо!

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Конкор нет необходимости принимать 2 раза в день.
Рекомендую исследовать работу сердца узи сердца, суточное мониторирование ад.
Да данные Стиптосы возможно, связаны с повышенным давлением.
Также данные симптомы возможны при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
От повышенного давления периндоприл 4 мг вечером.
Контроль давления и пульса дважды в день.
С чем связываете данные симптомы?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте! Связываю с нервной работой. Записался к врачам, но уже после Нового Года, успел попасть к офтальмологу и посмотреть глазное дно, результат заключения приложил скрином к вопросу. Конкор пью два раза, чтобы пульс держать хотя бы в районе 80-90 ударов. Если на ночь или утром не выпью, сердце сильно стучит. Спасибо!

Кардиолог, Функциональный диагност
Перейти лучше на метопролол 25 мг утром и вечером
Клиент
Регина Рафагатовна, А по глазному дну, там всё более-менее, ничего же плохого нет? Спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет нету
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям много неврологических симптомов, но что касается повышения давления, добавьте ещё к конкору утром вальсакор 80 мг
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сделать узи сердца и узи сосудов головы и шеи для уточнения деталей.
К лечению на вечер можно добавить телмиста 40 мг или валсартан 80 мг под контролем АД.
Обязательно противотревожную терапию, можно начать с ваоемидина плюс 2-3 мл 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, ваши симптомы могут связаны как с неврологией так и с повышенным давлением
Рекомендую добавить к терапии: Лизиноприл 5 мг утром
Дополнительно сдать кровь на железо, биохимию крови( общий белок, АЛТ АСТ, креатинин, мочевина, глюкоза), электролиты, ТТГ, ВитД. Провести запись ЭКГ и ЭХОКГ
Принимать Магний В6
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Жалобы больше неврологического генеза, необходимо проконсультироваться с неврологом.
Потповоду давления рекомендую к терапии добавить лозап 50 мг днем.
При разовом,кризовом, повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
По поводу сна - начать прием тюмелатонин за 1 ч до сна.
По поводу нервозности - валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
По обследованиям: уздг БЦА, эхокардиография, анализы на: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови, оам.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, присутствует ли высокий уровень тревоги и стресса в вашей жизни ? Для исключения других причин пройти общий анализ крови, ттг, ферритин, б/х крови ( об.белок, об.билирубин, аст, алт, мочевина , кретинин, калий, натрий, магний, глюкоза, липидный спектр), конкор рекомендуется принимать 1 раз в день, для нормализации АД начните принимать лизиноприл 5 мг утро под контролем АД.