Как сбить температуру

Добрый день. Три дня подряд температура держится 38,5 Пили анвимакс, трекрезан, парацетамол, начали арбидол , так же обильное питьё Не помогает, ломит тело, слабость. Чем сбить температуру, чтобы полегчало?

Нет
23 года

Здравствуйте.
Трекрезан, арбидол - препараты без доказанной эффективности, способствуют повышению температуры, рекомендую - отменить.
Для снижения температуры необходимо обильное питье (2,5 литра жидкости в сутки), только в этом случае хорошо работают жаропонижающие препараты.
Для снижения температуры можно использовать жаропонижающие препараты - парацетамол, ибупрофен и их комбинацию с но-шпой (дротаверин).
Нужно понимать, что при возникновении осложнений, присоединении бактериальной флоры жаропонижающие препараты могут быть не эффективны, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.