Тонус матки
Здравствуйте уважаемые доктора! Беременность 10 недель попала в стационар с токсикозом, сегодня делали узи сказали гипертонус матки врач назначил Утрожестан 1к во влагалище на ночь. Подскажите нужно ли ставить этот препарат, очень переживаю. Беременность 4, в 2013 году удачная, в 2022 и 2023 2 замершие.
Екатерина, здравствуйте
С учетом двух неразвивающихся беременностей в анамнезе, да, препарат Вам показан
Лидия Владимировна, спасибо вам за информацию.
Тонус по УЗИ в принципе не диагностируют. Матка может так реагировать на проведение исследования. Если при этом не обеспокоить боли, это норма. Но Утрожестан в Вашей ситуации нужен в любом случае
Лидия Владимировна, я поняла спасибо большое!
Принятый ответ
Рада помочь, легкой беременности Вам!
Лидия Владимировна, спасибо большое, надеюсь все получится!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Матка мышечный орган, она может иногда сокращаться. Это нормально.
Но учитывая, что в анамнезе были замершие беременности, УТРОЖЕСТАН можно назначить для гормональной поддержки беременности.
Марианна Александровна, спасибо за информацию, столько неудач было, теперь всего боюсь.