Покраснения на коже век у ребёнка 7 месяцеа
Здравствуйте. Ребёнку семь месяцев. На левом глазу на верхнем и нижнем веке появились покраснения как мелкие прыщики. Ребёнок глазки чешет, капризничает. Также заметили, что зрачок на этом глазе периодически бывает больше правого. Дней за 10 до этого у ребёнка были признаки ОРВИ, сопли, чихи, без повышения температуры. Что это может быть, чем нужно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отделяемого из глазика нет?
Попробуйте на кожу вокруг глаз наносить элидел 2 раза в день 10 дней, он снимет зуд и раздражение.
Алина Александровна, здравствуйте. Отделяемого нет
Тогда пока достаточно местного нанесения крема, если улучшений не будет, нужно посмотреть малыша очно.
Принятый ответ
Здравствуйте Лиза, похоже на контактный дерматит, рекомендую наносить крем локоид 2-3 р сут курс 7дн. Будьте здоровы!