Прием Монурал 3г
Здравствуйте ! Подскажите , у меня появился острый цистит , в этом случае обычно принимаю монурал , принимала в этом году точно раза 2-3 никаких реакций не было , но в последний раз непонятно из-за чего появилась острая крапивница с отеком и в этот же период вылез цистит , мне укололи укол дексаметазона все ушло , потом я выпила монурал и аллергия опять появилась ! Но не могу связывать повторное обострение аллергии с приемом , врач предположила аллергия после ковида (не пищевая) , подскажите , если я уже пила этот препарат и ничего не вылазило это получается не от Монурала ? Сейчас нужно выпить , но боюсь аллергии т.к завтра на работу . До последнего случая всегда пила все было в порядке .
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Достоверно никто не скажет на что была аллергическая реакция. С учётом цистита возможно такую реакцию вызвала инфекция мочевыводящих путей. Рекомендую сделать общий анализ крови и мочи, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Монурал желательно заменить на другой препарат. Все лишние БАДы, витамины, лекарства не обязательные к приему убрать.
Начать прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак по 1 таб 1-2 раза в день.