Прыщики? на правой ноге
Здравствуйте. На стопе правой ноги, с боков, появляются высыпания похожие на маленькие прыщики. В начале еле видно, практически не зудят и почти не чешутся. Через пару дней красные размером примерно 1мм. Не зудят и также почти не чешутся. Через неделю начинают проходить, кожа шелушится и отваливается. И почти сразу появляются рядом новые. На левой ноге нет. Что может быть и чем лечить? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день
Сколько сыпь по времени?
Есть ли кожные заболевания?
Курите?
Александр Сергеевич, Где то около месяца, не курю уже около 20 лет. Заболеваний кожи нет.
Наиболее вероятно:
- экзема
- пустулезный псориаз
Диф диагностика бывает сложной, можно сделать только очно
Если сейчас до врача не дойти - крем дермовейт 2 р/д 2-3 недели
Александр Сергеевич, Спасибо, буду пробовать.
Удачи в лечении и с наступающими праздниками!
Александр Сергеевич, И Вас с праздниками, удачи во всём.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это экзема, может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Виктория Николаевна, Спасибо, Вас с наступающими праздниками. А ЭКЗЕМА вылечивается или нет?
Экзема чаще хроническое состояние
Если найти причину, устранить - можно вылечить полностью
Вас я поздравляю с Наступающим Новым годом???
Пусть все будет ровно, стабильно и в удовольствие ????
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на экзему
Носите удобную дышащую обувь натуральных материалов
Х/б носки
От потения может быть,каких либо дефицитных состояний в организме,сбоев в работе жкт
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Марина Геннадьевна, Спасибо, Вас с наступающими праздниками. А ЭКЗЕМА вылечивается или нет?
Спасибо!и вас с наступающими!
Экзема хроническое заболевание (
Рецидивы могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт
Елена Владимировна, Спасибо. С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Выздоравливайте ! И Вас !