Консультация дерматолога /

Прыщики? на правой ноге — вопрос №1783493

Здравствуйте. На стопе правой ноги, с боков, появляются высыпания похожие на маленькие прыщики. В начале еле видно, практически не зудят и почти не чешутся. Через пару дней красные размером примерно 1мм. Не зудят и также почти не чешутся. Через неделю начинают проходить, кожа шелушится и отваливается. И почти сразу появляются рядом новые. На левой ноге нет. Что может быть и чем лечить? Спасибо.

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Сколько сыпь по времени?
Есть ли кожные заболевания?
Курите?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Где то около месяца, не курю уже около 20 лет. Заболеваний кожи нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наиболее вероятно:
- экзема
- пустулезный псориаз
Диф диагностика бывает сложной, можно сделать только очно
Если сейчас до врача не дойти - крем дермовейт 2 р/д 2-3 недели
Клиент
Александр Сергеевич, Спасибо, буду пробовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удачи в лечении и с наступающими праздниками!
Клиент
Александр Сергеевич, И Вас с праздниками, удачи во всём.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это экзема, может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо, Вас с наступающими праздниками. А ЭКЗЕМА вылечивается или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Экзема чаще хроническое состояние
Если найти причину, устранить - можно вылечить полностью

Вас я поздравляю с Наступающим Новым годом???
Пусть все будет ровно, стабильно и в удовольствие ???‍?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на экзему
Носите удобную дышащую обувь натуральных материалов
Х/б носки
От потения может быть,каких либо дефицитных состояний в организме,сбоев в работе жкт
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Спасибо, Вас с наступающими праздниками. А ЭКЗЕМА вылечивается или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спасибо!и вас с наступающими!
Экзема хроническое заболевание (
Рецидивы могут быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Спасибо. С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте ! И Вас !