Остортроз правого плечевого сустава 1 степени по ренгену
Добрый вечер.Подскпжите пожалуйста по результатам ренгена поставлен диагноз остортроз правого плечевого сустава 1 степени.Болит рука при отведении её в сторону, при подъёме вверх.На приём у врача ортопеда врач сразу назначает блокаду, не проверив анализы, не обследовав.
Здравствуйте. Артроз плечевого сустава 1ст. часто встречается при рентгенологическом обследовании, но он как правило протекает безсимптомно, а боли в суставе возникают не от него, он является всего лишь фоновым заболеванием. Вам лучше сделать МРТ плечевого сустава , для установления точного диагноза, определения вида лечения (оперативного или консервативного ) и объема лечения.
Виктор Анатольевич, скажите пожалуйста вопрос был в том, что объективно ли назначение врача ортопеда для проведения блокады, без обследования, того же МРТ плечевого сустава, сдачи сопутствующих анализов?
Здравствуйте. Для блокады, а тем более для внутрисуставной блокады,должны быть строгие, абсолютные показания и точный диагноз , который в данном случае можно установить на МРТ.