- 12 Августа 20221 ответ
- 27 Мая 20232 ответа
- 2 Сентября 202311 ответов
- 31 Октября 202312 ответов
Добрый день, У ребёнка 2 мес и 3,5 недели диагностировали пиелонефрит педиатор по анализу мочи и узи почек, начали обследовать с того, что у него диарея и вес не набирал. В итоге только стали восстанавливать диарею как узнали про почки и мочу (был повышен белок и лейкоциты +100) , так выявили пиелонефрит. Педиатор назначила пить канефрон 10 капель и фурагин 3 раза в день 1/4 таблетки, и в первую же ночь после этого стул сбился снова-жидкий нероформоенный стул как бы водянистого жёлтого и полупрозрачного цвета, за час ребёнок трижды сходил по Большому ночью после массажиков пузика, при этом мочеиспускания редкие либо незначительные, вся жидкость уходит в кал видимо. Что делать? На какие лекарства изменить терапию чтобы восстановить стул?
Принятый ответ
Добрый день.
Можете приложить анализы?
При приеме антибиотиков всегда необходимо применять Пробиотики, например, Баксет-беби или любые другие детские.
Так же давайте больше жидкости в любом виде (соки, жидки каши и тд) с целью профилактики гипогидратации.
Кирилл Юрьевич, ребёнку 3 месяца только через 2 дня, никаких соков нам не положено. Я же написала возраст. Баксет принимаем и биогайю, ещё лактозан.
Тогда хотя бы водой допаивайте.
Кирилл Юрьевич, анализы прикрепила. Разводили пробиотик в воде, но от воды у него стул тоже становится водянистым, в смысле прям как вода подкрашенная желтеньким. Теперь в своём молоке только
По анализу кала тоже не вижу никаких воспалительных изменений. Это обычная реакция на антибиотикотерапию.
Можете попробовать дать 1 чайную ложку Полисорба без горски на 100 мл жидкости, если ребенок не будет отказываться.
Кирилл Юрьевич, мы не даём антибиотики
Давали раньше, если я правильно понял.
Кирилл Юрьевич, нет, не было.
Фурагин - это антибактериальный препарат.