Сыпь на коже у ребёнка 1.9
Здравствуйте. Несколько дней назад у дочери появилась сыпь на ножке, животике и на боку. Животик она трогает, возможно есть зуд. Трудно понять, тк еще не говорит так, чтобы объяснить что беспокоит. Мазали эмолентами, дермалибур и цикапласт. Несколько дней динамики никакой. Что это может быть? Фото прилагаю
День добрый. Есть еще симптомы? Рвота, жидкий стул, температура? Горло не красное? Антигистаминные давали? Надо сдать оак, СРБ и иммуноглобулин Е
Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Ребёнок весел активен и никаких симптомов. Ела шоколад и мандарины. Может, на пищу аллергия?
Конечно, шоколад и мандарины мощные аллергены. Надо пить антигистаминные прям 3 дня утро и вечер
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По фотографии не совсем понятно что это. Возможно острая крапивница или какая-то инфекция.
Начните давать антигитаминный препарат - Зиртек или Зодак по 5 кап 1-2 р/д, с перерывом в 2-3 часа Полисорб 3 р в день 4-5 дней, исключить все витамины,БАДы, травы, лекарства не обязательные к приему. Покажитесь очно педиатру, сделайте общий анализ крови.