Аутоиммунный тиреодит

Забеременела 6 недель.Эндокринолог говорила,что при таком заболевании беременность исключена.У меня аутоиммунный тиреодит.Смогу ли я выносить ребенка?Нужно ли пить йод.Пью эутирокс 25 мг.Спасибо большое за ответ!

Аутоиммунный тиреодит
30 лет

Здравствуйте!
Если организм смог забеременеть, значит он достаточно здоров для этого.
При АИТ можно выносить ребенка.
Во время беременности дозу эутирокса нужно увеличить, доза зависит от вашего роста и веса, у вас какие?*
Ваш целевой ТТГ в 1 триместре беременности – 0,1-2,5 мкМЕ/мл. Принимайте также йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Михайловна, здравствуйте.Рост 168,вес 57 кг

Принимайте эутирокс 75 мкг