Консультация гинеколога /

Большая задержка — вопрос №178546

Добрый день. Сегодня девятый день задержки. В чем может быть причина? Когда начинать бить тревогу? Какие анализы сдать?
Ничего не беспокоит. Тест на беременность отрицательный. Незащищенного ПА акта в принципе не было. Последние месячные были скудные. До этого были повышены мужские гормоны, последние несколько месяцев интенсивно занималась спортом, сидела на диете. 24 года.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Спорт, стресс, физические нагрузки могут приводить к задержке менструации. Если завтра не начнутся сделайте УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Интенсивные занятия спортом, диета ответ на Ваш вопрос. Это большой стресс для организма, на любой стресс женский организм в первую очередь реагирует нарушением цикла. Если менструация не начнется в течении недели сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии: кисты яичника, гипоплазии эндометрия. Не допускать дефицита массы тела, для регулярных менструаций нужна жировая ткань.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
здравствуйте! Необходимо сделать узи органов малого таза в ближайшее время, сдать гормоны крови. Наладить пищевой рацион, физические нагрузки должны быть ,но в пределах разумного. Если не будет изменений на УЗИ,в гормонах ,то ваш сбой связан именно с диетой и спортом.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, на какие гармоны сдать кровь?
Андролог, Уролог
Сделайте тест на беременность.
Клиент
Дмитрий, уже три отрицательных.
Андролог, Уролог
Тогда консультация гинеколога офлайн.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, сделайте узи малого таза, и обратитесь к гинекологу, скорее всего нужно будет гормональное обследование и назначение лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне похудения и интенсивных занятий спортом может сбиваться цикл, у вас не настолько Критичная задержка, можно ещё смело подождать до 14 дней. Далее сделать УЗИ малого таза, посмотреть что с эндометрием, готов ли эндометрий к менструации. Если его толщина около 10 мм, и менструации нет, то можно пропить дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней. На отмену должны начаться месячные
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Если беременность исключили , то есть факторы , способствующие нарушению менструального цикла это чрезмерные физические нагрузки и диета ! Насколько были повышены мужские половые гормоны ?! Что вас беспокоило на тот момент ?! Что было сделано для нормализации гормонов ?!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4, Пролактин,тестостерон, Дгэа-с, 17 он-прогестерон, эстрадиол . Но сначала сделайте УЗИ органов малого таза,необходимо исключить кисту . Пишите по результатам!