Большая задержка
Добрый день. Сегодня девятый день задержки. В чем может быть причина? Когда начинать бить тревогу? Какие анализы сдать? Ничего не беспокоит. Тест на беременность отрицательный. Незащищенного ПА акта в принципе не было. Последние месячные были скудные. До этого были повышены мужские гормоны, последние несколько месяцев интенсивно занималась спортом, сидела на диете. 24 года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Спорт, стресс, физические нагрузки могут приводить к задержке менструации. Если завтра не начнутся сделайте УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Здравствуйте! Интенсивные занятия спортом, диета ответ на Ваш вопрос. Это большой стресс для организма, на любой стресс женский организм в первую очередь реагирует нарушением цикла. Если менструация не начнется в течении недели сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии: кисты яичника, гипоплазии эндометрия. Не допускать дефицита массы тела, для регулярных менструаций нужна жировая ткань.
Принятый ответ
здравствуйте! Необходимо сделать узи органов малого таза в ближайшее время, сдать гормоны крови. Наладить пищевой рацион, физические нагрузки должны быть ,но в пределах разумного. Если не будет изменений на УЗИ,в гормонах ,то ваш сбой связан именно с диетой и спортом.
Дарья, на какие гармоны сдать кровь?
Сделайте тест на беременность.
Дмитрий, уже три отрицательных.
Тогда консультация гинеколога офлайн.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте узи малого таза, и обратитесь к гинекологу, скорее всего нужно будет гормональное обследование и назначение лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне похудения и интенсивных занятий спортом может сбиваться цикл, у вас не настолько Критичная задержка, можно ещё смело подождать до 14 дней. Далее сделать УЗИ малого таза, посмотреть что с эндометрием, готов ли эндометрий к менструации. Если его толщина около 10 мм, и менструации нет, то можно пропить дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней. На отмену должны начаться месячные
Если беременность исключили , то есть факторы , способствующие нарушению менструального цикла это чрезмерные физические нагрузки и диета ! Насколько были повышены мужские половые гормоны ?! Что вас беспокоило на тот момент ?! Что было сделано для нормализации гормонов ?!
Здравствуйте! ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4, Пролактин,тестостерон, Дгэа-с, 17 он-прогестерон, эстрадиол . Но сначала сделайте УЗИ органов малого таза,необходимо исключить кисту . Пишите по результатам!