Ожог ребенку 6 лет

Добрый день, ребенок 6 лет получила ожог наконечником от пистолета для термоклея и горячим термоклеем , на коже пузырь ,охладили , наложили повязку с левомеколью, возможно стоит использовать что то другое ? Какие дальнейшие действия

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день. Сегодня вы сделали все правильно. В ближайшей приём посетите хирурга, если пузырь не лопнет, его надо будет подрезать. При болях ребёнку давайте нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первая помощь - это холод, аэрозоль Олазоль (если нет, то уже не нужно).
Левомеколь сегодня больше не применять. Наложить повязку и спать.

Ожог 1-2 ст. Отслоился эпидермис.

Завтра после обработки Хлоргексидином пузыри проколоть и убрать отслоившийся эпидермис при помощи пинцета и острых ножниц, которые предварительно продезинфицировать.
Если сами не сможете - сделайте в поликоинике.

Перевязки 2 раза в день - утро, вечер. Порядок следующий.
1. Промыть Хлоргексидином. Сеточка Брандолинд. Она не даст повязке прилипать к ране.
2. Потом Левомеколь прямо на сетку. Ничего другого не нужно.
3. Асептическая повязка.

Вокруг раны красноту смазывать Пантенолом.

Домашний режим. Больше лежать, чем ходить.
Если сидеть, то ногу на стул рядом, чтобы не отекала.

Принятый ответ

Здравствуйтее! завтра необходимо будет или же самостоятельно проколоть пузырь или же обратиться в приемный покой детской больницы,если переживаете,как это сделать.(Хотя ничего сложного нет-обработали ножнички спиртовым р-м антисептика или спритором и прокололи пузырь-вытечет прозрачня или слегка желтоватая жидкость,убрали остатики пузыря.Это необходимо,что бы началось нормальное формирование эпителия.И заживление пойдет быстрее.

Как вскроете пузырь-я бы рекомендовалаобработать место ожога-водным р-м Хлоргексидина, а затем сделать повязку с сеточкой Бранолида и на сеточку сверху нанести Левомиколь- 1р\сут. сухая асептическая повязка
При должной обработке,все заживет за 5-7 дней! Не преживайте,всё будет хорошо!