Расшифровать узи
Здравствуйте, сделала скрининг на 23,4 недели , узист сказал все хорошо, но в заключение увидела что боковые желудочки головного мозга ниже нормы , и срез через 3 сосуда тимус изменен , что это значит ? Опасно ли это ? Джмп еще стоит 1,3 мл….
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали ЭХО КГ плоду?
Боковые желудочки практически в норме, опасно их увеличение, уменьшение скорее из-за затрудненном визуализации.
По поводу измененного среза, не указано что именно.
Но если вы делали плоду эхо кг, из пороков только ДМЖП, то срез в общем узи уже не столь важен.
Екатерина Сергеевна, нет не делала ( гинеколог не назначала
Учитывая порок сердца, рекомендую вам сделать УЗИ сердца плода.
Это отдельное узи, где осматривают только сердце, гемодинамику в сердце.
Если есть такая возможность, сделайте. В целом по УЗИ все хорошо
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Желудочки в пределах нормы. По поводу сердца, нужно сделать узи сердца плода и консультация детского кардиохирурга.
Асиет Шихамовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Боковые желудочки идеальные
Это просто так выставлена программа
Мы боимся , что боковой желудочек будет больше 8мм
Тимус не изменен
Это одна строка со срезом через 3 сосуда
Написано, что малыш неудобно лежал
В диагнозе остаётся малюсенький дмжп 1мм, который очень часто встречается
Возможно на экспертном узи и этот диагноз снимут)
Не переживайте
Кристина Викторовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти ЭХОКГ плода на аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра