Пятна после прикорма

Здравствуйте! Малышке почти 10 Мес. Аллергия на творог, молоко, сыр и т д. На говядину нет Кормлю , исключая эти продукты. Вот сегодня вечером сделала суп, из нового ничего не добавляла, но был красный перец купленный на рынке и брокколи , обычно берем в одном и том же месте. Пошли пятна по подбородку и спина фото приложу. Вопрос : это аллергия на перец, или возможно пестициды в нем? Когда вводила домашний никаких реакций . Но вот на покупной перец и помидор такая реакция по подбородку. А сегодня еще и по спине. И еще вопрос: по поводу аллергии на творог , может нам сдать аллергопанель? Или просто подождать до года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний к вопросу.

Екатерина Викторовна, прикрепила

Дарья, скорее всего аллергия на сам перец. Я так понимаю, реакция по типу крапивницы. Начните прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак 2.5 мг(5 кап) 1 р в день, с разницей в 2-3 часа Полисорб 3 р в день 3-5 дней, гипоаллергенная диета, исключить БАДы, витамины, лекарства не обязательные к приему.

При АБКМ минимактьный срок диеты 6 мес,
также до года молочные продукты не вводите, даже если срок диеты прошел. Можете на выбор, сделать анализ на аллергию методом ImmunoCaр или без анализа попробовать ввести молочный продукт в самых маленьких количествах, размером с горошину.