Консультация аллерголог-иммунолога /

Пятна после прикорма — вопрос №1785708

Здравствуйте! Малышке почти 10
Мес.
Аллергия на творог, молоко, сыр и т д. На говядину нет
Кормлю , исключая эти продукты.
Вот сегодня вечером сделала суп, из нового ничего не добавляла, но был красный перец купленный на рынке и брокколи , обычно берем в одном и том же месте. Пошли пятна по подбородку и спина фото приложу.
Вопрос : это аллергия на перец, или возможно пестициды в нем?
Когда вводила домашний никаких реакций . Но вот на покупной перец и помидор такая реакция по подбородку. А сегодня еще и по спине.
И еще вопрос: по поводу аллергии на творог , может нам сдать аллергопанель? Или просто подождать до года

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, прикрепила

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дарья, скорее всего аллергия на сам перец. Я так понимаю, реакция по типу крапивницы. Начните прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак 2.5 мг(5 кап) 1 р в день, с разницей в 2-3 часа Полисорб 3 р в день 3-5 дней, гипоаллергенная диета, исключить БАДы, витамины, лекарства не обязательные к приему.

При АБКМ минимактьный срок диеты 6 мес,
также до года молочные продукты не вводите, даже если срок диеты прошел. Можете на выбор, сделать анализ на аллергию методом ImmunoCaр или без анализа попробовать ввести молочный продукт в самых маленьких количествах, размером с горошину.