Консультация гинеколога /

Хронический цервицит — вопрос №1785789

Поставили диагноз хронический цервитит. Лечение не прописал гинеколог. Хочу проверить маточные трубы, но присутствуют кокки, поэтому назначают свечи, а они не помогают. Даже если будет хороший мазок, но по кольпоскопии видно воспаление шейки матки, можно ли проверить трубы все-таки? И какое нужно лечение, чтобы избавиться от воспаления

Возраст: 26

Хронические болезни: Поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, выписали метформин 1000мг после ужина

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите все результаты обследования.
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Елена Борисовна, не наступает беременность, бывает во время полового акта боль внизу живота, или вне полового акта. Менструация от 28 до 56 дней цикл бывает. Ановуляторные циклы.

Клиент
Елена Борисовна, был хламидиоз, пролечила, впч онкогенные и неонкогенные, были папилломы, прижигала азотной кислотой
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
У Вас беременность не наступает, потому что нет овуляций.
Фолликулометрию Вам проводили?
Акушер, Гинеколог
В Вашем случае для лечения отлично подойдет Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально, им и можно пролечиться
Клиент
Елена Борисовна, нет не проводили
Клиент
Елена Борисовна, спасибо Большое ??
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо в течение 3х циклов выполнить фолликулометрию. Если ни в одном цикле не будет овуляции, проводить стимуляцию овуляции (предварительно выполнив ГСГ, конечно).
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, здравствуйте. Трубы проверять вы можете, поскольку кокковая флора является условно патогенной. И не является противопоказанием к ЭхоГСГ.
Скажите, у вас есть еще результаты обследования на руках?
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер.
Прикрепила результаты. Гинеколог рекомендовала делать мсг, гсг
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, у вас по бак посеву выявлена условно патогенная флора. Скажите, вам лечение назначали?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По последнему анализу?
Клиент
Анна Николаевна, только сейчас. Трихопол таблетки и пинофлор э. Сегодня ещё раз сдала мазок, после свечей, спустя месяц
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы принимали антибиотики с учетом чувствительности?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый вечер.
Гинеколог назначала флуомизин, нет-пенотран. Сейчас выписала трихопол по 500мг 2 раза сутки. Пинофлор э 1 табл
Акушер, Гинеколог
Вам назначают только свечи местно, поэтому, ничего не помогает. Вам надо принимать антибиотики, тогда воспаление уйдет