Температура 38.3 двухстороння пневмания нижнедолевая с жидкостью

Добрый день! Заболела 2декабря, поднималась температура до 37.5 ( 1 день была)3 не было, 4 декабря сходила на работу и опять поднялась до 37.5 потом спала, с 5 декабря на больничном. начала подкашливать. Пила корень солодки, термопсол и осельтамивир 75 мг . Кашель прошел. С 7 декабря стала чувствовать о дышку лежа на спине, и звук лопающих пузырьков 11 декабря сдела рентген легких, на котором обнаружено Двухсторонняя нижнедолевая пневмания с двухсторонним малом гидротарексом ( обьем жидкости 300 и 250 мл) Сдвли анализ урови ОАК Лейкоциты 7.44 ( норма 4-9) в норме СОЭ 56, СРБ 21.1 Назначали лечении цефтриаксон 2мг/сутки 10 дней до 20.12. .диувер 5 мг Пульмикорт 10 дней ингаляции Флуифорт 1 р день 7 дней ( помимо был инфаркт 2015г. На постоянной основе принимаю Тромбо асс 100, престариум а 5мг, беталок зок 100, розувастатин 10, диувер 2.5мг, эутирокс 75, омега3 , витамин д) ( кашля нет и температуры тоже, отдышка стала уходить) Были сданы исследования антителл chlamidia igG результат 2.01 chlamidia igМ- 0.01 Mycoplasma igA -3.65 Mycoplasma igG-4.24 18.12 узи плевральных жидкость уменьшилась слева до 350, справа 110 Анализ крови оак в норме Лейкоциты 7.71 Тромбоциты 383 ( норма 150-370) (сдавли в другом месте, СОЭ 15, Срб белок 11.2) Ездили на уонсультацию к кардиологу, ЭХО кг без изменения с пред. Результатом) 25.12 сдала анализ крови Лейкоциты 6.02 Тромбоциты 326( норма) Тромбокрит 0.31( норма 0.1-0.28) Относительное кол во лимфоцитов 37.1 ( норма 19.0-37.0) СОЭ 52, СРБ 13.7 ( сдавала кровь там где в первый раз) После тога, как закончила принимать антибиотики с 20.12 начались проблемы со стулом, болел живот и тянуло в туалет .. 26.12. Узи плевральных полостей жидкость справо нет, слева 240 мл).вчера 28.12, первый день как перестал болеть живот, поднялась температура до 37.7 потом поднималась до 38.3 , плохо сбивается парацетомол и ибупрофеном. Вызвала врача, сетурация 100, пульс 100( сказала из за температуры скорее всего).долго слушала, говорит все чисто, ничего не слышу) Сегодня ночью проснулась от боли в животе и понос 3 раза за ночь бегала в туалет ночью температура 36.2, сейчас 37.1. И подташнивает. Подскажите может ли быть температура от этого? Или это от пневмании и делать КТ ?один врач сказал сделать через 2 недели, Другой терапевт сказал,что кт очень вредное и делать его не надо... Отдышки нет, частота дыхания считала 20 раз в минуту) Почему поднялась температура? Какие анализы сдать?

Инфаркт
57 лет

Здравствуйте. Из- за антибиотиков могут быть скачки температуры и диарея. Начните Энтерол и Смекту 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ! Извините, сегодня давление упало 80/50, потом поела, температура 36.2, а давление 73/55 пульс 91
Чувствую.себя нормально. Беталок зок и престариум пить не стала. Только диувер и эутирокс. Как поднять давление.. возможно это от диареи?

Пейте больше жидкости, морсов, компотов, бульонов, сладкого чая.

Диувер тоже снижает артериальное давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, а это жидкость не добавится в легких? Из за диувера 5 мг ( прием более 2х недель) не могло это появится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините а смекту сколько раз в день? Стул 6 раз за 12 часов уже был. Дома есть максилак. Можно его принимать?

КТ или Рентген лёгких через месяц от последнего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что лучше сделать? Боюсь КТ из за облучения...

Можно Рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, а по давление посоветуйте пож та...сообщение выше.
Сейчас 91 на 57 поднялось.
Беталок зок и престариум так и не пила еще
Температура 36.7

Если давление низкое, не нужно гипотензивные в этот день.
Примите Кофеин в таблетках или Цитрамон, Аскофен (там тоже в составе Кофеин).