Боли в грудном отделе позвоночника
Ранее год назад обращался с резкой болью в грудном отделе позвоночника ( острая скручивающая режущая боль, не возможно было встать), поставили диагноз нервное мышечное воспаление, из-за переутомления и нервное ( потерялся рецепт, поэтому обращаюсь, вроде противовоспалительные были и что-то еще). Сейчас боли повторились, грудиной отдел ( острая режущаяся боль, простреливает) и поясничный отдел позвоночника ( боли в дисках на протяжении недели как будто растяжение, но болит не сам позвоночник, так как при нажатии острая боль в тканях). Ранее УЗИ сердца, флюрография, сдавалась нарушений позвоночника нет, как и проблем с сердечно-сосудистой системой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо выполнить МРТ позвоночника, с результатом обратится к неврологу.
- по лечению чаще всего врачи рекомендую для снятия боли и воспаления НПВП - Ксефокам 8 мг 2 р/ день или 2 мл в/ м 1 раз в день 5-7 дней , для прикрытия желудка Омепразол ( Омез) 20 мг за 2 мин до еды утром.
- для устранения мышечного спазма миелорелаксанты ( Мидокалм 150 мг 2 р/ день 14 дней)
- витамины группы В Мильгамма 1 т 2 раза в день или 2 мл в/ м 1 р/ день 10 дней.
- для укрепления позвоночника хондропротекторы - хондроитин сульфат ( Алфлутоп) 2 мл ч/день 10 дней.
Можно наклеить пластырь « Версатис» снимает боль.
Здравствуйте
Признаки остеохондроза позвоночника.
Необходимо провести мрт позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Здравствуйте.
По описанию боли вероятно обусловленные обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника. В подобных ситуациях рекомендуется консультация и осмотр невролога. Обычно назначают нестероидные противовоспалительные препараты, например Мелоксикам 15 мг по 1 таб. в день 5 дней, по прикрытием Омепразола 20 мг утром. Миорелаксанты центрального действия - Мидокалм 150 мг х 3 раза в день, 5-7 дней, витамины группы b, Нейробион или Мильгамма по 1 внутримышечной инъекции 1 раз в день, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посетите невролога очно с результатами МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.
Рекомендую мелоксикам 15 мг 1 р/д 7 дней.
Местно- Гели с НПВС (дип релиф гель) на область грудного и поясничного отделов позвоночника 3 р/д.
Мидокалм 150 мг- 3 р/д
Курс витаминов группы в (мильгамма внутримышечно 2.0 мл - 10 дней)