Болит голова, ОРВИ?
Добрый день. Ребенок 12 лет, 3 день болит голова, вчера и сегодня ещё руки и ноги болят. Температуры, насморка и других проявлений заболевания нет. Может ли вирус так проявлять себя? Даю ибупрофен, на время помогает. В первый день когда заболела голова, пришла домой со школы и уснула, проснулась вся мокрая, как бывает при температуре падении, но ее не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Миалгический синдром характернее для гриппа. Можно сделать экспресс тест на грипп.
Принимать Номидес 75 мг (1 капс) 2 раза в сутки 5 дней.
От боли используем нурофен 10 мг/кг, так же можно Ибуклин юниор.
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг
Владлена Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, да, похоже на признаки ОРВИ.
Необходимо:
Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг
Нурофен 5-10 мг /кг
Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .
Старайтесь принимать что-то одно, либо нурофен, либо парацетамол, потому что вместе они вызывают синдром рейе
Соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
Евгения Ивановна, спасибо