Консультация детского лора /

Расшифровка анализов — вопрос №1786679

Здравствуйте, помогите разобраться , вопрос следующий . Ребенок переболел герпесным стоматитом , стоматолог сказал что болячек больше нет , и лечение нам отменил , спустя дня 4 ребенок опять стал плакать , отказываться от еды . Мы сдали кровь ( кровь оказалась вирусная ) и сдали мазок из зева . Судя по мазку я так понимаю что ничего не нашли . Были к Лора он сказал что горло воспаленное и какие то высыпания там есть . Скажите пожалуйста может ли в горле остаться Герпес ??? И еще помогите расшифровать результаты мазка .

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В мазке у вас нормальна Флора которая живет в горле в норме и не требует лечения

В крови признаки вирусной инфекции

Прикрепите фото горла к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, ребенок маленький , рот к сожалению не даст сфотографировать . Подскажите данный мазок который мы сдавала показал бы вирус Герпеса или нет ?

Детский ЛОР, ЛОР
Вирус герпеса не имеет никакого отношения к герпангине, данное состояние вызывает энтеровирус и вирус коксаки.

Данные вирусы лечатся симтоматически

Местно обрабатывайте слизистую холисалом до 3 раз в день 3-4 дней. При сильных болях принимайте ибупрофен в суспензии из рассчета на кг массы тела до 3-4 раз в день до 7 дней
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи и напитков.