Задержка без симптомов

Добрый день! Задержка 9 дней, делала 2 теста на 5-6-ой день задержки, отрицательные. Симптомов нет. Очень сильно стрессовала из за задержки, на фоне психосоматики накрутила себе боли внизу живота . Когда успокаивалась ничего не болело и все прекрасно. Выделения не обильные, белые, кремообразные, слегка жидкие. До этого на протяжение года цикл регулярный день в день по календарю, первый раз с таким сталкиваюсь. Возможен ли это ановуляторный цикл? Хотела бы о нем узнать по-больше. Заранее спасибо за ответ 🫶🏻

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность у Вас, можно сказать, что исключена.
Тесты при задержке уже будут точно положительны!
Вариант может быть один из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты.

Выполните УЗИ ОМТ, чтобы узнать точную причину

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Скорей всего за счет нарушения овуляции. Стресс влияет на овуляцию. Протекать может по разному. Или с образование функциональной кисты, которая чаще всего уходит после менструации. Или может без образования кисты. При отсутствии жалоб можно подождать до срока следующей менструации. При болях делать узи по факту их возникновения. При дискомфорте можно принять нимесил или нурофен, если на фоне приема боли усиливаются , то обращаться к врачу. Киста уходит в большинстве случаев по разному- чаще без всяких симптомов, но может быть и боли. УЗИ сделать при отсутствии болей на 5-10 день менструального цикла.

Принятый ответ

Задержка может быть на фоне стрессов, болезни, перелета или был ановуляторный цикла, узи сделайте в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка больше 10дней сходите на узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, возможно ановуляторный цикл, тонкий эндометрий, ожидайте менструации