Расшифровка результатов исследования
Добрый день, прошу расшифровать результат анализа из желудка, и дать назначение на лечение, под вопросом гастрит, хотя питание у меня без вредностей. Что значит димфомдная инфильтрация? И что делать с х.пилори, как лечить? Сказали много слизи, как слизь убрать? Хочу уточнить что до сдачи анализа принимала омез дср по назначению врача. Так же принимаю нейче лакс (прикреплю файл) на протяжении года, так как без него очень крепкий стул, доходит до трещин всегда. Смягчаю свечками. Выбор встал либо свечи либо этот бад. Я выбрала бад. Так как запоры с детства. Можно ли принимать его на постоянной основе? 1 капс в день мне хорошо помогает
Здравствуйте.
по исследованию воспаление в желудке.
лимфоидная инфильтрация-это признак воспаления.
при фгдс часто бывают недостоверные результаты исследования на хеликобактер, а также был прием препаратов до анализа.
какие жалобы?
на хеликобактер стоит обследоваться после лечения, а сейчас пролечить гастрит.
омез дср сколько принимали?
после лечения
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.
Мария Александровна, по ощущениям как будто рефлюкс у меня, поэтому пошла проверять. Но кажется рефлюкс как то по другому определяют? Будто слизь выходит с желудка, кашель, хотя не болею и не курю. Кашель был сильный, начала принимать омез дср кашель прошел.
Мария Александровна, омез принимала 2 месяца, сейчас курс закончила
Мария Александровна, что скажете насчет моего БАДА? Могу принимать его на постоянной основе?
Принятый ответ
Максимальный курс БАДа для взрослых составляет две недели, поскольку при длительном использовании крушина вызывает привыкание и снижение перистальтики после отмены состава.
длительного его не стоит.
лучше выбрать просто клетчатку, например фитомуцил или инулин(нутрифайбер).
по поводу проблем со стулом стоит сдать
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
по желудку возможен прием препаратов(лечение под контролем очного врача)
1)разо 20 мг утром-2 недели, далее по 10 мг утром-2 недели.
2)ганатон по 1 табл за 15 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
3)ребагит по 1 табл после еды 3 р\д-1 месяц.
Добрый день, лимфоидная инфильтрация, это кллетки лимфоциты, их обнаружили в биоптате, это признак воспаления. Не переживайте, это не страшно.
А что Вас беспокоит со стороны желудка?
Делали Вы узи?
Елена Николаевна, узи делала, по узи всё хорошо, по ощущениям как будто рефлюкс у меня, поэтому пошла проверять. Но кажется рефлюкс как то по другому определяют? Будто слизь выходит с желудка, кашель, хотя не болею и не курю. Кашель был сильный, начала принимать омез дср кашель прошел
Елена Николаевна, что скажете насчет моего БАДА? Могу принимать его на постоянной основе?
Принятый ответ
Да , можете принимать.
А Вы не пробовали желчегонные принимать, на фоне приема желчегонный у Вас возможно нормализуется стул.
Вам нужно обследоваться на хеликобактер другим способом
Дыхательный уреазный тест или антиген в кале
Но на фоне отмены омеза, не раннее, чем за 10 дней
При положительном результате
Амоксициллин 1000 мг два раза (14 дн)
Кларитромицин (500 мг два раза (14 дн)
Разо 20 мг два раза до месяца
Улькавис 240 мг два раза (1 месяц)
Энтерол 250 мг два раза (10 дней)
При отриц рез те
Ганатон. 50 мг три раза (1 месяц)
Разо 20 мг утром до месяца
Скажите, а сколько принимали омез дср?
Вообще описываете клинику рефлюкса, тем более если отмечаете улучшение на фоне омез дср.
А по фэгдс нет признаков.
Вы можете прикрепить узи результат?