Отит серозный
Как вы думаете правильное лечение или нет? Назначили.. У мужа уже слух снизился Вот это выписали Продувание трубы название на 7 января!!!! Может надо уже срочно это делать? Или сначала полечиться? Че делать Или ждать или не ждать? Я не знаю Переживаю за мужа ужасно Что это такое вообще за болезнь и чего ждёт лор? Уколы начали капли тоже Посмотрите пожалуйста на фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам выполняли тимпанометрию и тональную аудиометрию?
Как дышит нос?
В вашей ситуации ухо наиболее вероятно закладывает за счет тубоотита: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат тимпанометрии, а также аудиометрии, если есть.
Какие жалобы помимо снижения слуха? Как давно они возникли и после чего? Как дышит нос, есть ли насморк? Есть аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо хорошо пролечить нос, так как заложенность в ухе связана с закупоркой слуховой трубы (соединяет нос и ухо).
По лечению:
Гигиена полости носа аквамарис/аквлор 3 р/д
В нос Назонекс/дезринит/момат рино по 2 дозы 2 р/д 14 дней, далее 1 р/д еще 14 дней
В ухо при болевых ощущениях можно покапать отипакс/лоротокс 3 р/д 5 дней
Ухо не греть, не мочить, исключить баню, бассейн 14 дней.
На чистый нос (без соплей) можно делать самопродувание ушей .
Принятый ответ
Здравствуйте.Если ориентироваться на диагноз в заключении, то в таких случаях используется Назонекс или Дезринит в нос по 2 впр 2 раза в день 7 дней затем по 1 впр 2 раза в день месяц. Важно восстановить хорошую вентиляцию в слуховых трубах и слух должен вернуться.
Также рекомендуется проводить аудиограмма,чтобы исключить нейросенсорный клипонент