Опоясывающая боль в животе и спине
Четвертый день стоят боли обезболивающие Но-шпа не помогает. Как избавиться от боли что принять к врачам не могу попасть запись аж на январь 13 .Посоветуйте пожалуйста что делать буду благодарен Заранее спасибо
Принятый ответ
Самвел, добрый день. Обследования и анализы какие-то есть?
Наталья Алексеевна,
Наталья Алексеевна, новых нет я проходил колоноскопию месяца 3 назад не чего не обнаружили .Есть полугодовалые анализы
Наталья Алексеевна, А какие вам нужны анализы
Самвел, нужно пройти обследования: узи органов брюшной полости, сдать кровь - общий анализ, АЛТ, АСТ, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин. Сейчас, чтобы облегчить симптомы начните принимать тримедат 200мг по 1 таб 3 раза в день, пантопразол 40 мог по 1 таб утром за 30 минут до еды. Уточните еще пожалуйста, боли в верху или внизу живота беспокоят? Какой стул?
Принятый ответ
Здравствуйте . Боль чем сопровождается? Стул какой ? После чего стали отмечать болевой синдром ? Как давно делали узи ?
Екатерина Андреевна, Здравствуйте стул нормальный
Екатерина Андреевна, Узи делал месяца три назад
Екатерина Андреевна, Не могу понять когда начались боли и от чего
Екатерина Андреевна, Вы скажите какие анализы сдать .Просто праздники, я сегодня хотел попасть к врачам узи все заняты только январь как протерпеть это время убрать боли
Боли терпеть не нужно , нужно обязательно обратится к дежурному терапевту , через 03 можете узнать какая дежурная больница .
Нужно сделать:
узи внутренних органов
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ; алт, аст , билоирубин и его фракции , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин, глюкоза .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.