Расшифровка МРТ головного мозга

Добрый день. Прошу расшифровать МРТ головного мозга. Уже на протяжении полу года беспокоят боли в затылке и в частности пт всей голове. Так же присутствует нарушение координации. По анализам крови холестерин 6,4.

Тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ ничего страшного у Вас нет, по поводу кистозно-полипозных изменений пазухи необходимо обратиться к лор-врачу. Кровоток у вас такой врожденно и с рождения вы адаптированы к нему, поэтому причина для вашей симптоматики в голове нет.
Шейный отдел позвоночника у Вас не напряжен?

Марина Алексеевна, не знаю, шею лечила, проходила физ. процедуры, принимала назначенные таблетки, было легче. По МРТ написано, ассиметрия венозного оттока, это значит плохое кровообращение?

Нет, это ваши врожденные особенности, у всех они свои, это не значит что что-то не так, все у вас в порядке, просто особенности такие

Принятый ответ

Здравствуйте! Самое главное на МРТ головного мозга не обнаружены объёмные образования головного мозга (опухоль, киста, кровоизлияния).
Как часто беспокоят головные боли? Чем провоцируется? Переутомление? Стресс?

Принятый ответ

здравствуйте, как часто в неделю болит голова, реагирует ли головная боль на прием анальгетиков, в какой половине дня начинает болеть голова, по интенсивности головная боль на сколько баллов из 10?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ все хорошо. Выявлены особенности строения сосудистого русла, которые клинически никак не проявляются.
Опишите подробнее головную боль:
По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление,алкоголь,шоколад,орехи,мед)?
При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
Свето или звукобоязни нет?