Грудничок напрягается, вытягивается, хватает себя за грудь и скрещивает ножки
Здравствуйте! Ребенку 6,5 мес, месяца в 4 заметили что малыш начал напрягатся, вытягиватся ,скрещивает ножки, как бы одна на другую ножка, пыхтит, думали может животик болит т.к. стул редкий ( 1 раз в 3 дня) или зубки, но уже не знаем что думать. Так делает зачастую когда остается одна, когда с ней отвлекается и может на руках так делать, когда хочет спать. Врачей всех по возрасту прошли, все в норме было. Когда так делает бывает что можно ее позвать и она отвлечется , а бывает и нет, по разному.
Принятый ответ
Здравствуйте ! если можно отвлечь, не теряет мощнанин ,не расширяются зрачки . Это просто новые умелки.
Стоит показать неврллогу - исключить гипертонус
Добрый день . Судя по описанию неврологической патологии нет . Когда так делает - отвлекайте . Ничего критичного в этом нет . Часто подобного рода движения возникают на фоне перевозбуждения , освоения новых навыков , эмоций . Лечение не требуется
Здравствуйте! Снимите видео данных состояний, загрузите на Яндекс диск, а ссылку сюда прикрепите.
Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте
https://drive.google.com/file/d/1zFoBZGQzfAXc7tqv5z_WEBs3lqT3FkCf/view?usp=drivesdk
Здравствуйте! Ребенок в это время в сознании, на вас реагирует. Это хорошо. В период активно6о роста и развития, приобретения навыков такое может быть. Скоро пройдет, наберитесь терпения.
Цырегма Дашицыреновна, поняла , спасибо, а скажите ээг делать не надо?
Принятый ответ
Показаний в настоящее время не вижу.
здравствуйте, оп описанию никакой патологии нет, так делают почти все дети в период с 5-6,5 месяцев, если ребеночек отвлекается-значит никакого нарушения сознания нет, а это просто освоение нового двигательного акта, причин для беспокойства или заболевания, которое себя так проявляет нет.
Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.
Ирина Анатольевна, здравствуйте
Это проявления детского онанизма(возникают на фоне перевозбуждения нервной системы).
Начните давать дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой) Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Ирина Анатольевна, такое проявление эмоций проходит со временем ? Это не считается заболеванием ?
Принятый ответ
Да, это проходит со временем.
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.
Юлия Юрьевна, дормикинд в течении какого времени принимать ? И какая дозировка?
Принятый ответ
дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.