Что делать??? Высокая температура

Ребёнок 4 года, 6 день температура ~ 39,5 сбивается плохо помогает нурофен только на 4 часа, парацетамол сбивает плохо, даём клацид прошло уже больше 72 часа, пока изменений нет, нашёл был сухой, сейчас с отхаркиванием, пару раз шла кровь при высокой температуре, были в больнице ренген показал что все чисто, сказали острый тонзиллит, назначили танзелгон, ничего не ест уже 4 дня. Что делать ложится в больницу или как можно помочь ещё?

39 лет

Здравствуйте!
По анализу крови бактериальная инфекция. На какой день болезни сдали оак? Какой вес ребёнка, какие дозы жаропонижающего даёте? Какую дозу антибиотиков/?
Если состояние ухудшается, ребёнок не ест, лучше лечение под присмотром мед.персонала. если прошло больше 72 ч после начала антибактериальной терапии, необходима замена препарата , после очного осмотр доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Александровна, Анализы сдали на 5 день, вес ребёнка 16 кг, даём 5 мг нурофена или эферолгана 16 мг, Клац 2,5 Мг -2 раза в день (250 мг) с момента начала антибиотика 73 часа.

Нурофена на Ваш вес 8 мл
Парацетамол (эферолган) 10 мл
На счёт антибиотиков, доза верная но его необходимо менять.
Когда пили до этого антибиотики и какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Александровна,
Сейчас пьём Клацид, год назад его же и 8 месяцев назад супракс, давали последний раз сегодня в 18:00, завтра с утра давать другой? Посоветовали Зинат или панцеф

Принятый ответ

Лучше перейти на панцеф
На вес 8 мг/кг 1 раз в сутки
Вам по 6,4 мл 1 раз в сутки

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, если нет эффекта антибиотика более 72 часов, то необходима замена антибиотика на препарат другой группы после очного осмотра врачом.
Нурофен даем 10 мг/кг веса и парацетамол 15 мг/кг
Для усиления жаропонижающего эффекта - зиртек по 5 капель 2 раза в день.

Здравствуйте. Если положительной динамики через 3 суток на фоне антибиотика нет, его необходимо заменить, тем более, если у ребенка подозревают бактериальный тонзиллит, это не препарат выбора.