Консультация педиатра /

Понос и температура — вопрос №1789579

Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Сегодня понос появился и температура 37.5, почти 37.6, до этого такой температуры не было. Возможно ли это ротовирус? Так как у меня он сейчас , диарея и всю ночь была рвота. Могло ли передаться? Ребенок весь день активный был, только сейчас под вечер капризничает немного, но это наверно из-за температуры. Что делать или пока понаблюдать? Но вчера ее стали давать новую смесь гипоаллергенную.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Да ротавирус мог передаться ребёнку.
Лечение:
Сбиваем температуру выше 38,5 нурофеном 10 мг/кг можно чередовать со свечами цефекон (парацетамол) через 4 часа.
Пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней
Сорбент: энтеросгель или полисорб
Адиарин регидро или регидрон для восстановления электролитного баланса (так как с диареей теряется много электролитов)
Допаиваем водичкой 30 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, а можно ли смекту или дегидромин?

Педиатр
Да, тоже подойдут.
Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Если появится рвота, либо диарея вызвать врача. Даём ребёнку Полисорб 3-5 дней, Бак-сет курсом 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ребёнок может и не заболеть, а может заболеть. Точно сейчас вам никто не скажет. Так же давайте больше питья. Наблюдайте за состоянием ребёнка