Совместимость препаратов

Здравствуйте, подскажите пожалуста с какими обезболивающими совместим моксифлоксацин 400 таблетки, болит голова, хочется выпить что то обезболивающие но есть сомнения, ибупрофен, парацетамол, либо что то ещё?

Металлоконструкция в позвоночнике
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Моксифлоксацин - это антибиотик группы фторхинолонов.
Парацетамол - это анальгетик-антипиретик (обезболивающее и жаропонижающие действие). Можно совмещать с Моксифлоксацином.
Ибупрофен - это НПВС (нестероидное противовоспалительное средство).
Анальгин(метамизол натрия) - анальгетик-антипиретик с противовоспалительным действием.
Сообщения о побочных эффектах при совместном приёме хинолонов и НПВС были редкими, однако следует избегать данной комбинации у пациентов с факторами риска (например, у пожилых пациентов, при нефропатии и судорогах в анамнезе).
Т. е., Моксифлоксацин можно совмещать с Ибупрофеном и Анальгином, если нет факторов риска.