Температура

Добрый вечер. У ребенка была высокая температура 39-40. Ребенку 2 года. Давала свечи цефикон .. две свечи за раз. По ошибке утром или днём дали папаверин одна свечка была 20 мг "Опомнились" только сейчас. На сколько всё плохо ? На сколько страшно ? Что щас делать? Времени я прошло больше 11-12 часов.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего делать не нужно. Не переживайте, эти свечи все-равно разрешены детям раннего возраста, последствий не будет.

Камиля Ильдусовна, не смотря на такую дозировку ????

Да, так как вы не превысили суточную дозировку.

Камиля Ильдусовна, я просто цефикон по две свечки ставлю, и за труднюсь вспомнить могла ли я одну поставить папаверин или две.....
Я конечно в скорую позвонила, они сказали что если ребенка не тошнило и не было поноса, то отравления нет.

Да, уже прошло столько часов, что беспокоится на данный момент не о чем.
Лучше держать такие свечи отдельно друг от друга в холодильнике.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Не переживайте, эти свечи разрешены детям, оказывают небольшое обезболивающее действие.

Принятый ответ

Добрый вечер!

Не волнуйтесь! Свечи разрешены детям раннего возраста, последствий не будет