Рак или нет

Здравствуйте!!!Два дня назад задела на нее что то похожее на папилому ,дернула рукой думала прыщ.,сразу отработала перекисью ,два дня была красной и воспаленой ,вчера вечером стала такой ,фото прилагаю ,я так понимаю это меланома ????у меня рак

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. на фото травмированная папиллома, никаких подозрений на злокачественность нет. Обрабатывайте в течение недели кожным антисептиком, риска озлокачествления нет и не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Юлия Бабековна, а если отпадет нужен визит к врачу ?

Она и должна отпасть. Нет , не нужен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Юлия Бабековна, большое спасибо вам!

Пожалуйста! Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, никакой опасности нет!!
Это просто травмированная папиллома
Обрабатывайте её 5-7 дней водным Хлоргексидином - она заживёт или самоапутируется
Это не меланома и никогда ей не будет!
К врачу ходить смысла нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Владислав, спасибо вам большое !

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не меланома, это травмированная папиллома) В злокачественное новообразование не перерождается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Ярослава Игоревна, а то что я сразу как сорвала прожгла антисептиком это ничего ?не было ничего под рукой

Ничего страшного, травмированные папилломы в онкологию не перерождаются.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото папилома с признаками травматизации. Сейчас необходимо обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение недели. Данных за злокачественный процесс нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Рустам Гамирович, а на гистологию нужно нести если отпадает ?

Нет не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото похоже на травмированную папиллому. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком. Планово обсудите с дерматологом вопрос удаления тк идёт травматиэация цепочкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Светлана Александровна, она уже отпала утром сама ,подскажите как быть ?нужна ли гистология

Нет. Просто обрабатывайте место антисептиком, если мокнет. Планово, если есть др.папилломы- покажите дерматологу.