Консультация онколога /

Рак или нет — вопрос №1790358

Здравствуйте!!!Два дня назад задела на нее что то похожее на папилому ,дернула рукой думала прыщ.,сразу отработала перекисью ,два дня была красной и воспаленой ,вчера вечером стала такой ,фото прилагаю ,я так понимаю это меланома ????у меня рак

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте. на фото травмированная папиллома, никаких подозрений на злокачественность нет. Обрабатывайте в течение недели кожным антисептиком, риска озлокачествления нет и не будет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, а если отпадет нужен визит к врачу ?
Онколог
Она и должна отпасть. Нет , не нужен)
Клиент
Юлия Бабековна, большое спасибо вам!
Онколог
Пожалуйста! Всего Вам доброго!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Не переживайте, никакой опасности нет!!
Это просто травмированная папиллома
Обрабатывайте её 5-7 дней водным Хлоргексидином - она заживёт или самоапутируется
Это не меланома и никогда ей не будет!
К врачу ходить смысла нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо вам большое !
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Это не меланома, это травмированная папиллома) В злокачественное новообразование не перерождается.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, а то что я сразу как сорвала прожгла антисептиком это ничего ?не было ничего под рукой
Онколог, Терапевт
Ничего страшного, травмированные папилломы в онкологию не перерождаются.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото папилома с признаками травматизации. Сейчас необходимо обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение недели. Данных за злокачественный процесс нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, а на гистологию нужно нести если отпадает ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет не нужно.
Онколог
Здравствуйте

По фото похоже на травмированную папиллому. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком. Планово обсудите с дерматологом вопрос удаления тк идёт травматиэация цепочкой.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, она уже отпала утром сама ,подскажите как быть ?нужна ли гистология
Онколог
Нет. Просто обрабатывайте место антисептиком, если мокнет. Планово, если есть др.папилломы- покажите дерматологу.