Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1790500

Здравствуйте, с наступающим Новым годом, у меня уже недели три не проходят красные пятна, одно на левой ноге, другое на правой,оба на голени, больше на теле их не замечала. Чешутся, шелушатся. В детстве был дерматит, давно не беспокоит, да и вроде на него не похоже

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, ДГР

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма напоминает нумулярный дерматит с признаками вторичного инфицирования. Не используйте мочалку и горячую ванну. Обработка антисептиком два- три раза в день. Корочки отойдут достаточно быстро. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день после отхождения корочки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста, какие причины появления такого дерматита?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Как правило начинается с местного раздражения, затем присоединяется вторичная инфекция
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое, за ответ ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Скажите пожалуйста, контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, у нас дома живёт кошка, но уже давно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности необходимо исключить грибковую инфекцию и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Перед сдачей не использовать лечение.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Передаётся при близком контакте.
Котика осмотреть у ветеринара.
Если отрицательно, то проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, а для чего сдавать ферритин и общий анализ крови? Что эти анализы покажут?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ничего себе, не знала, что от сухости бывает дерматит, а так у меня организм очень реагирует на отопительный сезон, кожа шелушится, головные боли и ужасная сухость во рту, хоть и пользуемся увлажнителем, спасибо за ответ, сдам анализы, обязательно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Был контакт с животными?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, у на кошка живёт уже три года, недавно у не начала выпадать шерсть, мы еë повезли в вет клинику, оказалось, что у неë аллергия на корм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую все сдать соскоб на грибы. Можно сделать в частной лаборатории. До анализа ничем не мазать и не обрабатывать
Клиент
Бэлла, грибы могли от кошки появиться?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Обычно заражение от них бывает
Клиент
Бэлла, ого, не знала,буду проверяться, спасибо за ответы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный нумулярный дерматит: Наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, этот вид дерматита хоть на что бывает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сухость кожи, раздражение, трение
Клиент
Елена Владимировна, да, сухость это про мою кожу, с началом отопительного сезона, ужас, стягивает всю кожу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да обычно в этом изначально причина
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое за ответы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте