Повышено давление

Я гипертоник пью утром 12,5 карведилол, днём леркамен 10,вечером эдарби 20 и карведилол12,5. Сегодня утром поднялось давление 180/90 ,выпила физиотенз 0,2 по язык и 20 капель карниланд,давление снизилось. Надо ли днём пить леркамен.

Гипертоник
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Какое сейчас давление, пульс?
При нормальных показателях- примите терапию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, препараты, принимаемые на постоянной основе вы так же примите. Физиотенз действует до 6 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Леркамен и другие препараты которые вам назначены на регулярной основе рекомендуется принимать ежедневно, без пропусков, чтобы не допустить дестабилизацию артериального давления. Также, в дальнейшем рекомендуется обратить внимание на показатели давления, начать вести дневник ежедневно записывая показатели ад и чсс, при необходимости обратиться на прием к врачу, обсудить усиление текущей антигипертензивной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие цифры АД на данный момент?
Если нет выраженного снижения АД, препараты базовой терапии необходимо принимать, чтобы АД было стабильным.
Здоровья Вам! С наступающими праздниками!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Какое у вас сейчас давление и пульс?

Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения карведилол 12,5 мг утром и вечером
Утром эдарби 40 мг
Вечером леркамен 10-20 мг
Моксонидин 0,2 мг как скорая помощь
Контроль давления и пульса 2 раза в день .
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте, да, леркамен можно принять