Беременность

У меня двое детей. Беременности были лёгкие. Оба кесорево, крупный плод. Сейчас муж новый. Хотим ребёнка. 2 беременности, 1 -замершая (4 недели) 2 - выкидыш (3 недели). Как мы думали, нашли причину. Уреаплазма. Вылечили. Сейчас я беременная. 3 недели от овуляции. В 2 недели пошла светло коричневая, жидкая мазня. Потом 4 дня ничего не было, сейчас 3 недели и опять начались светло коричневые жидкие выделения, немного тянет поясницу и тяжесть в ногах сразу появляются, когда мажет. В больницу ещё не обращалась, и сейчас не могу, новогодние праздники. Живу в посёлке. Как бы мне сохранить беременность? Помогите, пожалуйста

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Сдайте хгч завтра и через 3 дня
Пока смотрите динамику по хгч, когда хгч будет больше 1000, можно смотреть на узи

Кристина Викторовна, а сколько по времени пить дюфастон? И потом, когда буду бросать пить его, нельзя же резко?

Анна, хотя бы до 1 скрининга и потом отменять медленно, лучше по 1/2 таблетки в 3 дня

Кристина Викторовна, здравствуйте. А из за чего может быть такое, что я не вынашиваю? Может ли это зависить от качества спермы мужа? Потому что есть двое детей от бывшего мужа, беременности совсем безпроблемные были. А у нынешнего мужа, у бабушки 3 раза была анембриония

Анна, анэмбрионии чаще всего из-за того ,что яйцеклетка/сперматозоид с генетические отклонениями
Тут несколько вариантов
1. После 30 лет чаще возникают генетические аномалии, но у Вас каждая беременность прерывается
2. Нужно сдать спермограмму и понять что там

2. Возможно у Вас есть патология свертываемости крови
В идеале сдать анализы
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

Чаще всего первые беременности при патология гемостаза проходят нормально, проблемы начинаются со следующими

Кристина Викторовна, после приёма 4 таблеток разово Дюфастона, (приняла час назад) покалывают яичники, умеренно, но больно, особенно левый. Это норма?

Да, абсолютно нормально

Кристина Викторовна, меня ещё волнует вопрос, не может ли Дюфастон и кровоостанавливающие препараты оставить нездоровый эмбрион? Вдруг он больной, а мы его удерживаем

Анна, нет
Это невозможно
Если он генетически с грубыми поломками, то его не удержать

Кристина Викторовна, спасибо огромное.

С Новым Годом Вас, здоровья и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это не причина , это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, никак на течение беременности и на плод не влияет. Соблюдайте физический и половой покой. Добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день , транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 2 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально 3 раза в день . Вам нужно ХГЧ в динамике пересдать, чтобы оценить прирост .

Галимат Нарзановна, здравствуйте. А из за чего может быть такое, что я не вынашиваю? Может ли это зависить от качества спермы мужа? Потому что есть двое детей от бывшего мужа, беременности совсем безпроблемные были. А у нынешнего мужа, у бабушки 3 раза была анембриония

Принятый ответ

Доброе утро! Что Вы сейчас принимаете?

Илона Альбертовна, только транексам и элевит, купила дюфастон, но ещё не принимала. Боюсь навредить

Анна, выпейте сейчас сразу 4 таблетки дуфастона, затем по 1т три раза в день. Транексам 500 три раза в день. Когда Вы сможете попасть на узи?

Илона Альбертовна, только числа 9, когда откроется поликлиника. Сейчас всё закрыто, даже платные. Когда я с прошлыми беременности ходила к нашим геникологам и жаловалась на выделения коричневые, они мне говорили, что значит так надо, ждите выкидышь, если его не произойдёт, то придете на чистку. Поэтому я и побоялась к ним идти на маленьком сроке

Сейчас надо начать лечение. Как только появится возможность надо сдать хгч крови дважды с разницей в 48 часов. По его приросту понять, что происходит с беременностью

Илона Альбертовна, здравствуйте. А из за чего может быть такое, что я не вынашиваю? Может ли это зависить от качества спермы мужа? Потому что есть двое детей от бывшего мужа, беременности совсем безпроблемные были. А у нынешнего мужа, у бабушки 3 раза была анембриония

Илона Альбертовна, после приёма 4 таблеток разово Дюфастона, (приняла час назад) покалывают яичники, умеренно, но больно, особенно левый. Это норма?

Доброе утро! Это нормально, не переживайте! Причин с невынашиванием очень много: проблемы генетического характера, проблемы с кровью, проблемы с качеством спермы, проблемы с совместимостью

Илона Альбертовна, меня ещё волнует вопрос, не может ли Дюфастон и кровоостанавливающие препараты оставить нездоровый эмбрион? Вдруг он больной, а мы его удерживаем

Мы же не можем это знать наверняка

Илона Альбертовна, спасибо огромное

Удачи Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием Дюфастона 10 мг 3 раза в день длительно ( до 12 недель), Транексам 500 мг 3 раза в день до остановки кровянистых выделений (не более 4-5 дней). Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 10 дней.

Лейла Исаевна, здравствуйте. А из за чего может быть такое, что я не вынашиваю? Может ли это зависить от качества спермы мужа? Потому что есть двое детей от бывшего мужа, беременности совсем безпроблемные были. А у нынешнего мужа, у бабушки 3 раза была анембриония

Да, конечно может быть. На самом деле причин очень много, их начинают искать через 12 месяцев неудач беременности в возрасте до 35 лет, и через 6 месяцев после 35 лет:

Лейла Исаевна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как у вас были з/б нужно начинать прогестерон принимать. Дюфастон сего 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 7 дней, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой. Сдайте анализ на генетическую тромбофелию

Асиет Шихамовна, здравствуйте. А из за чего может быть такое, что я не вынашиваю? Может ли это зависить от качества спермы мужа? Потому что есть двое детей от бывшего мужа, беременности совсем безпроблемные были. А у нынешнего мужа, у бабушки 3 раза была анембриония

Вам нужно сдать то что я,написала. Мужу спермограмму, так же консультация генетика вами с мужем

Асиет Шихамовна, после приёма 4 таблеток разово Дюфастона, (приняла час назад) покалывают яичники, умеренно, но больно, особенно левый. Это норма?

Да, это нормально

Асиет Шихамовна, спасибо огромное