Язвенный колит. Кровь при дефекации.
Добрый день. Я уже обращалась со своей проблемой, описывала ситуацию https://sprosivracha.com/questions/1753971-krov-pri-defekacii По рекомендации врача я сделала колоноскопию и гастроскопию (результаты исследований прикрепляю). В канун новогодних праздников сходить к гастроэнтерологу не получилось. Относительно прошлых моих жалоб изменилось следующее: кровь уже не капает, но она есть в кале, живот не болит, но часто газообразование. Какое лечение мне необходимо принимать? С последнего визита гастроэнтеролога (до диагностики) я пью Легкодоступное железо Solgar, дюфалак 15-20 мл. Пропила Нормобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По проведенному обследованию наиболее вероятен диагноз Язвенный колит, проктосигмоидит. Рекомендуется применение ректальных свечей Месалазин 500мг ( или Сульфасалазин) по 1свече в прямую кишку 2 раза в день после дефекации и подмывания - 6-8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фкс воспалительный процесс и эрозии в слизистой оболочке сигмовидной и прямой кишке.
По фгдс не смыкается сфинктер раздкляющий пищевод и желудок. Воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка антральном отделе, признаки Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Нужно дождаться результатов биопсии.
На данный момент что беспокоит?
Какой консистенции стул?
Боли?
Рекомендую свечи месалазин (салофальк) 500 мг по 1 свечке 2раза в день после опорожнения кишечника 1, 5 мес
Принятый ответ
Добрый день, биопсия не готова?
Начните свечи ректальные Салофальк 1 г на ночь (4 недели)
Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов биопсии.